Как защитить боковые зеркала от грязи и снега
07.11.2022 25 919 0 +705 sergey

Как защитить боковые зеркала от грязи и снега

---
+705
В закладки
Боковые зеркала заднего вида – один из элементов безопасности в автомобиле. Они обеспечивают обзор по бокам и сзади, благодаря чему водитель может принимать правильные решения на дороге. В силу расположения зеркал, при плохих погодных условиях они покрываются водой и грязью, а зимой обмерзают вместе с другими стёклами. Во избежание подобных неприятностей я пользуюсь простым способом защиты поверхности, о котором расскажу далее.

Как защитить боковые зеркала от грязи и снега позволяет, заднего, стоит, поверхности, может, зимой, зеркал, свойства, зеркала, поверхность, масло, также, решением, только, задерживаться, наилучшим, грязи, оказывает, ветошь, негативного

Наличие подогрева зеркал заднего вида позволяет решить вышеописанные проблемы. Однако, далеко не все автомобили оснащены данным техническим решением. Подогрев может также выходить из строя в ходе эксплуатации, а его ремонт обойдётся в круглую сумму. Если электрическая система не позволяет избавляться от воды и льда, стоит заранее защищать поверхность доступными способами.

Для реализации поставленной задачи нужно воспользоваться материалом, имеющим водоотталкивающие свойства. Это не позволит каплям и слякоти задерживаться на зеркалах, а также защитит поверхность от образования льда. На практике лучше себя зарекомендовали не специализированные "антидожди", а простое средство, которое можно купить в любом магазине для электриков.

Защитить зеркала заднего вида от воды, грязи и льда позволяет обычное силиконовое масло. Достаточно нанести небольшое количество состава на чистую, сухую ветошь и растереть его. Силиконовое масло создаёт плёнку, которая не даёт влаге задерживаться на поверхности. Стоимость одного флакона составляет порядка 80 рублей, а хватит его на несколько лет.

Важно понимать, что пользоваться этим решением стоит только в демисезонный период и зимой. Плёнка не только отталкивает воду, но и может собирать на себе пыль. С другой стороны, летом эти свойства водителям не столь нужны, а зимой силиконовая смазка показывает себя наилучшим образом. Она стоит недорого, долго держится на поверхности и не оказывает негативного влияния на какие-либо материалы в конструкции транспортного средства.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]