Мамы не было 17 лет, вернулась из Италии и умоляет купить ей квартиру
06.10.2022 37 547 0 +1272 alekcbalma

Мамы не было 17 лет, вернулась из Италии и умоляет купить ей квартиру

---
+1272
В закладки
«Не могу же я выгнать родную мать на улицу! Но я не знаю, что мне делать теперь», — жалуется наша читательница Наталья. Мама много лет назад уехала на заработки в Италию, оставив ее вместе с сестрой на попечении у бабушки. Женщина бросила детей, вышла замуж за итальянца и больше на родину не возвращалась. А теперь она претендует на квартиру, которую героиня собирается продать. Чем закончилась эта история, читай далее в статье.

Мамы не было 17 лет, вернулась из Италии и умоляет купить ей квартиру просто, теперь, делать, очень, чтобы, сестрой, замуж, вышла, квартиру, бросила, купить, бабушка, уехала, Италии, своих, стало, продать, занималась, одной, квартира© Depositphotos
Женщина бросила детей

Дела в моей семье обстоят сейчас не самым лучшим образом. Но началось всё еще задолго до. Когда мне было 8 лет, а моей сестре 6, наша мама укатила в Италию на заработки. Отец бросил нас накануне, денег не было. И мать решила, что заработать она сможет именно за границей. Но есть нюанс.

Мама уехала, почти сразу вышла замуж за очень зрелого итальянца и забыла о нас. Напрочь. Нашим воспитанием занималась бабушка. Страшно вспоминать, что нам пришлось пережить. Вы сами знаете, какие пенсионеры получают деньги. Мы с Людой очень рано начали подрабатывать. Учились упорно, чтобы получить образование и найти достойную работу.

Мамы не было 17 лет, вернулась из Италии и умоляет купить ей квартиру просто, теперь, делать, очень, чтобы, сестрой, замуж, вышла, квартиру, бросила, купить, бабушка, уехала, Италии, своих, стало, продать, занималась, одной, квартира©Мне очень хотелось отблагодарить бабулю. Она ведь тоже работала, хотя уже получала пенсию. Денег просто не хватало. Повезло еще, что хотя бы квартира своя, причем 3-комнатная. Не сразу, но бабушка поняла, что одну комнату можно сдавать. Поселила к нам студентку хорошую. Она платила немного, но как-то жили, не тужили.

А мать исчезла. Когда бабушка пыталась с ней связаться, она находила причины, чтобы просто не говорить с ней. Понятное дело, ни о каких деньгах и помощи и речи не шло. Мы с сестрой буквально выросли без матери. Она никак не участвовала в нашей жизни.

Мамы не было 17 лет, вернулась из Италии и умоляет купить ей квартиру просто, теперь, делать, очень, чтобы, сестрой, замуж, вышла, квартиру, бросила, купить, бабушка, уехала, Италии, своих, стало, продать, занималась, одной, квартира©Потому когда в прошлом году бабушки не стало, я потеряла самого близкого мне человека. А мама не приехала, чтобы просто провести ее в последний путь. Мне было 24 года, я занималась всеми документами и прочей подготовкой сама. Да, мне пришлось очень рано повзрослеть. Но выбора у меня не было.

Что делать с нерадивой матерью

А теперь оказывается, что дела у мамы в Италии складывались не так уж хорошо. Да, она вышла замуж за успешного человека. Но его не стало. И хотя мама думала, что он передаст ей всё свое состояние, чуда не случилось.

Пока мать жила в Италии и работала там, она трынькала все деньги на себя. Совершенно ничего не откладывала на потом. Вот и получилось, что осталась она у разбитого корыта. Тут-то она о своих дочерях и вспомнила!

Мамы не было 17 лет, вернулась из Италии и умоляет купить ей квартиру просто, теперь, делать, очень, чтобы, сестрой, замуж, вышла, квартиру, бросила, купить, бабушка, уехала, Италии, своих, стало, продать, занималась, одной, квартира©Явилась как гром среди ясного неба. Говорит, что теперь будет жить с нами, ведь она в этой квартире выросла. Мол, она ей по праву принадлежит. Только вот незадача! Бабушка официально завещала ее нам с сестрой. Люде сейчас 22 года, она еще учится в университете. Но в дальнейшем мы планировали продать бабушкино жилье и купить нам по однокомнатной квартире.

Мать в наши планы не вписывалась абсолютно. Она говорит, что если мы не хотим с ней жить, то должны купить ей однушку. С какой стати? Я не знаю, что мне делать и как прийти с мамой к общему знаменателю. Она стала для меня совершенно чужим человеком. Я не хочу с ней жить, но и выгнать ее из дома не могу просто так.

Мамы не было 17 лет, вернулась из Италии и умоляет купить ей квартиру просто, теперь, делать, очень, чтобы, сестрой, замуж, вышла, квартиру, бросила, купить, бабушка, уехала, Италии, своих, стало, продать, занималась, одной, квартира©Она грозится подать в суд. Мол, квартира перешла в нашу собственность незаконно. Но это просто смешно! Мама в городе всего пару неделю, а соков из меня высосала столько, что на пару лет вперед хватит. Мне противно с ней в одной комнате находиться, не то что жить! Что же делать?

Жизненная мудрость и совет редакции

Наталья попала в непростую ситуацию. И хуже всего то, что дело нужно иметь с родной матерью, казалось бы, не последним человеком в ее жизни. Но эта нерадивая женщина просто бросила своих детей и уехала в другую страну. А теперь она требует от дочерей, чтобы те купили ей квартиру. Очевидно, что делать они этого не станут. Но смогут ли они жить под одной крышей с предательницей?

Мамы не было 17 лет, вернулась из Италии и умоляет купить ей квартиру просто, теперь, делать, очень, чтобы, сестрой, замуж, вышла, квартиру, бросила, купить, бабушка, уехала, Италии, своих, стало, продать, занималась, одной, квартира©Это сложный моральный выбор. Так или иначе Наталье следует найти хорошего нотариуса и адвоката, если дело действительно дойдет до суда. Желаем ей сил и терпения!

Интересно, а что бы ты посоветовала этой молодой девушке и ее сестре?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]