Бабушка научила мыть волосы с корой дуба, волосы ожили и перестали выпадать
12.09.2022 28 854 0 +856 alekcbalma

Бабушка научила мыть волосы с корой дуба, волосы ожили и перестали выпадать

---
+856
В закладки
Я постоянно ищу способы, как улучшить состояние своих волос. Сделать их крепче, шелковистее и гуще. Недавно узнала, что с этой целью отлично справляется отвар коры дуба. Чудо-средство готовится очень просто. Зато обладает при этой массой полезных свойств. Обо всех из них рассказываю далее в статье.

Бабушка научила мыть волосы с корой дуба, волосы ожили и перестали выпадать волосы, отвар, волос, можно, средство, использовать, средства, различные, ополаскивания, нужно, после, также, уходе, отлично, волосами, более, всего, масок, намного, самый© Depositphotos
Отвар коры дуба

Далеко не все женщины ходят к косметологам и доверяют свои волосы профессиональным стилистам. Часто в уходе за своим телом, кожей и шевелюрою дамы используют различные народные средства. А сейчас, в условиях, когда цены постоянно растут, различные домашние и аптечные штучки действительно выручают.

Недавно я узнала, что в качестве отличного укрепляющего средства для волос можно использовать кору дуба. Она отлично справляется с маскировкой седины, а также делает цвет волос более глубоким и насыщенным.

Бабушка научила мыть волосы с корой дуба, волосы ожили и перестали выпадать волосы, отвар, волос, можно, средство, использовать, средства, различные, ополаскивания, нужно, после, также, уходе, отлично, волосами, более, всего, масок, намного, самый©В Украине кору дуба можно купить в любой аптеке. Цена вопроса — 20–30 гривен. В России стоимость этого аптечного средства составляет 60–120 рублей. Иначе говоря, продукт доступный и дешевый. А самый главный плюс состоит в том, что одной упаковки хватит надолго.

Кору дуба начали использовать еще в древности. Более того, в уходе за волосами это средство всегда было номером один. Впрочем, это неудивительно, ведь оно обладает массой полезных свойств.

Бабушка научила мыть волосы с корой дуба, волосы ожили и перестали выпадать волосы, отвар, волос, можно, средство, использовать, средства, различные, ополаскивания, нужно, после, также, уходе, отлично, волосами, более, всего, масок, намного, самый©Во-первых, кора дуба помогает укрепить корни и сделать волосы более плотными и эластичными. Во-вторых, благодаря ей шевелюра вернет былой блеск и насыщенность. Волосы будут оставаться чистыми намного дольше, чем обычно.

Несмотря на такой серьезный перечень преимуществ, кору дуба можно использовать не всем. Лучше всего средство подойдет шатенкам и брюнеткам. А вот блондинки рискуют испортить цвет своих волос, если начнут применять в домашнем уходе отвар коры дуба. Учти это.

Как приготовить средство для волос

Чтобы приготовить укрепляющее средство для волос, тебе понадобится сама кора дуба, а также вода. Пропорции такие: 3 столовых ложки коры на 1 литр кипятка.

Разрешается добавлять в отвар различные эфирные масла. Например, в тандеме с корой дуба отлично работает эфирное масло грейпфрута, а также бергамотовое, лимонное, кедровое и розмариновое масла.

Бабушка научила мыть волосы с корой дуба, волосы ожили и перестали выпадать волосы, отвар, волос, можно, средство, использовать, средства, различные, ополаскивания, нужно, после, также, уходе, отлично, волосами, более, всего, масок, намного, самый©Готовить отвар коры дуба можно по-разному. Первый способ самый простой. Кору нужно просто залить кипятком и настаивать в течение 60 минут под крышкой. Спустя час жидкость необходимо процедить. Другой способ — приготовление отвара. Для этого достаточно проварить кору дуба в воде (пропорции те же) в течение 15 минут.

Далее можешь смело использовать отвар для ополаскивания волос после мытья головы либо же как воду для самого мытья волос. Если мыть голову водой из дуба каждые 3 дня на протяжении месяца, можно добиться того, что волосы начнут жирнеть намного медленнее.

Бабушка научила мыть волосы с корой дуба, волосы ожили и перестали выпадать волосы, отвар, волос, можно, средство, использовать, средства, различные, ополаскивания, нужно, после, также, уходе, отлично, волосами, более, всего, масок, намного, самый©Если же ты будешь использовать отвар коры дуба для ополаскивания, делай это правильно. Ополаскивать волосы нужно после всех других процедур, то есть после нанесения бальзама, масок и других средств. После ополаскивания отваром использовать обычную воду не нужно. Использовать отвар коры дуба в качестве ополаскивающего средства лучше не чаще, чем 1 раз в неделю.

Если у тебя очень сухие волосы, дубовая вода может усугубить эту проблему. В твоем случае настой можно перелить в пульверизатор и опрыскивать волосы только по их длине. Отличное бюджетное средство вернет волосам блеск и сияние!

Совет редакции

Писать о народных средствах для ухода за волосами можно бесконечно долго. Вот, к примеру, наша подборка домашних масок для красоты и быстрого роста шевелюры.

Бабушка научила мыть волосы с корой дуба, волосы ожили и перестали выпадать волосы, отвар, волос, можно, средство, использовать, средства, различные, ополаскивания, нужно, после, также, уходе, отлично, волосами, более, всего, масок, намного, самый© Pexels

Тем не менее лучше всего испробовать средство на себе, чтобы понять, подходит ли тебе оно конкретно твоим волосам и коже головы. Помни, что добиться моментального эффекта практически невозможно. Мы работаем на долгосрочную перспективу!

Расскажи, а как ты ухаживаешь за волосами? Будет здорово, если ты поделишься в комментариях своими маленькими бьюти-хитростями!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]