ЛЕТО В СОЛНЕЧНОМ ДУБАЕ
06.07.2017 506 0 0 alexcheban

ЛЕТО В СОЛНЕЧНОМ ДУБАЕ

---
0
В закладки


Ну и пусть говорят, что там жарко, если правильно спланируете день, перемещаясь между кондиционированными помещениями, то жару не почувствуете вовсе! Я был в Дубае летом дважды, в июле и августе, в это время здесь самый низкий сезон и самые приятные цены, да, днем все вокруг слегка плавится, но это никак не мешает почувствовать атмосферу самого технологичного мегаполиса на Ближнем Востоке.

Я обожаю Дубай, в любое время года он прекрасен, чуть более комфортен зимой, но летней ночью можно сполна насладиться динамикой города с какого-нибудь мегаполиса или руф-топ бара. Впервые я приезжал в Дубай, когда метро только начинало строится, сейчас, приезжая вновь, постоянно ловишь взгляд на чем-то новом, будь то небоскреб или торговый центр или нечто более масштабное - канал Дубая, который строился на протяжении трех лет (с 2013го по 2016й). Так что сейчас Дубай даже речные круизы предлагает!

И, самое главное в том, когда приезжаешь далеко не в первый раз, это возможность не спешить и наслаждаться любимыми местами - видом на Burj Khalifa, любимым пляжем у отелей Jumeirah, в очередной раз окунуться в гастрономическое разнообразие ресторанов, предлагающих любую кухню мира. Из России в Дубай можно просто слетать на выходные, ведь виза не нужна. Очень надеюсь, что безвизовый режим ОАЭ сделают и с Украиной.

2.

Наслаждаться и никуда не спешить...

Удивительно, но даже в Дубае есть места, где сохранили кусочек старого города... Ну как старого?! 70х-90х, но именно тут можно встретить действительно коренных жителей города, они владеют ресторанчиками, беззаботны и открыты для общения.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

Обожаю подниматься куда-то наверх, будь то руф-топ бар или верхний этаж отеля.
Аэропорт Дубая:

10.

Или бассейн в отеле на Sheikh Zayed Road.

11.

В любом крупном мегаполисе всегда нахожу крутой руф-топ бар, в Дубае такой бар - Level 43 Sky Lounge

12.

13.

Летом в течении дня в воздухе дымка, поэтому, к примеру, идти днем на Burj Khalifa я не советую, а вот в Level 43 вечером - в самый раз!

14.

Канал Дубая - это новая локация, которая со временем обрастет ресторанами и кафе, в некоторых участках уже есть отличные набережные.

16.

17.

18.

19.

20.

Водитель Убера в Дубае приехал на белом Лексусе, предложил бутылочку воды, зарядку для айфона и розовую подушку.
Убер в Дубае - исключительно Лексус, достаточно дешев. Поездка в 22 км обошлась мне в 17 евро.

21.

А это лучший вид в городе!

На этом пляже можно запросто провести целый день, любуясь фотогеничностью формы, места, цвета и света. Встретить рассвет и провести закат. Это пляж нового отеля Jumeirah Al Naseem, который находится между Madinat Jumeirah и въездом в Burj Al Arab. Очень классный отель, отличается о привычного образа Джумейры. И даже из каждого номера там открывается вид на Бурдж - визитную карточку Объединенных Арабских Эмиратов.

22.

23.

24.

25.

Устремляющиеся ввысь небоскребы, цвета яркого неона и новые объекты, которые растут, как грибы после дождя. А в воздухе здесь аромат счастья и беззаботности, ведь почти все жители города здесь лишь временно. И они просто наслаждаются жизнью, принимая возможности, которые открыл для них Дубай, не создавая проблем и не жалуясь на жизнь.

Мой Дубай именно такой.

26.

27.

28.

29.

30.

Дубай ждет!
Конечно же, с flydubai.

Маршрутная сеть flyadubai - это более 90 направлений в 44 странах. Флот, состоящий из 58 новеньких самолетов Boeing 737-800. К концу 2023 года авиакомпании будет поставлено более 100 самолетов. Уже в этом году будет передан первый 737-MAX8!

Я много раз летал с flydubai, каждый раз это комфортно, просто и с улыбкой.

31.

32.

33.

34.

Маршрутная сеть авиакомпании, можно бесплатно сделать стоповер в Дубае, если вы летите транзитом.
Новый онлайн-сервис «Holidays с flydubai» позволит к искать, бронировать и оплачивать перелеты, проживание и другие услуги на одном портале. Платформа также позволит туристическим агентам, дистрибьюторам и офисам продаж flydubai создавать и бронировать индивидуальные туристические пакеты. Для клиентов будет доступна круглосуточная служба поддержки.

Новые направления, которые открыты в июне - Тбилиси и Габала! А из интересных новых направлений могу выделить Килиманджаро в Танзании, рейсы туда откроются с октября 2017.

Из России в Дубай можно просто слетать на выходные, ведь виза не нужна. Очень надеюсь, что безвизовый режим ОАЭ сделают и с Украиной.

35.

Время путешествовать! :)

36.

Интересно!? Поделитесь!

Где искать авиабилеты? Aviasales ищет перелеты везде, а вы выбираете, где купить выгоднее. Честно, просто и прозрачно.

---

Все мои репортажи из Дубая собраны по тегу по тегу UAE.

---

Нет аккаунта в ЖЖ? Следите обновлениями в социальных сетях:

Я всегда онлайн на Facebook и в Instagram. Мой тревел-влог на YouTube.

| Подписаться на блог в ЖЖ | Twitter | ВКонтакте | Google+ | RSS-лента | 500px |уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]