И это Россия?
06.07.2017 512 0 0 ochendaje

И это Россия?

---
0
В закладки


(c) bezumaxx

Можете не верить, но буквально в паре-тройке часов езды от Москвы расположен самый крупный в Европе арт-парк. Многим знакомы фотографии объектов, однако далеко не все понимают - это Россия, это Калужская область...



(c) bezumaxx

Никола-Ленивец, именно так называется парк, имеет уникальную для России историю. В чистом русском поле вдруг появляется несколько внушительных объектов, поражающих воображение.

Кто? И зачем? Какая выгода? Не перевелись у нас еще художники, господа присяжные-заседатели!

Идея принадлежит Николаю Полисскому, который в 2000 году создал здесь первый арт-объект "Снеговики" (в настоящее время не сохранился). А потом пошло-поехало. Каждый год стали появляться новые строения, а с 2006 года тут проводится фестиваль "Архстояние", на котором открываются свежие шедевры ландшафтной архитектуры.



(c) elivosk

Парк занимает огромную территорию, все объекты находятся довольно далеко друг от друга. Это не случайно, ведь любое искусство должно воздействовать: изменять, расширять сознание обывателя. И так как все объекты разные - переживания не должны смешиваться.



(c) murrmari

Встречаешь белоснежную Ротонду с кучей дверей по окружности, задумываешься о свободе выбора, идешь дальше. Дорога дает время осмыслить, а потом - бах! Новый объект и новое переживание.



(c) murrmari

Но к сожалению, сейчас о Никола-Ленивце знает лишь небольшая часть. Поэтому именно тут было решено провести слет блогеров туристов и путешественников "Под рюкзаком", с которого и взяты все эти замечательные фотографии. Инстаграмеры постарались на славу!


Видеоблогер lovigin

Собрались совершенно разные люди, которых объединяет постоянная гонка за приключениями. Гонка с камерой в руках - по лесам, полям, тайге, пустыне, - на всех материках планеты Земля. Но вот конкретно на этом слете больше говорили о России. Это не удивительно, так как слет поддержал национальный туристический портал Russia Travel.



Может быть, это был первый раз, когда представители Ростуризма общались с блогерами-путешественниками не в серых кабинетах, а у общего костра. Конечно, и разговор так получается совсем другой, гораздо задушевнее.



На фото адвокат Егоров, Александр Царев и Александр Кондрашов

Знакомства и вдохновение! Вот, что получил каждый участник и для чего вообще устраивался этот слет. Когда ты не такой как все и речь не идет о подростковом максимализме, а просто весь уклад твой жизни сильно отличается от окружающих, важно понимать - ты не один.



Со сцены звучали разные рассказы. Кто-то делился опытом заработка на блогах, а кто-то рассказывал о том, как отгонял медведя звоном кастрюль в сибирской тайге.



путешественница, автор книги "Автостопом по России", Наташа Корнева

Да, именно эта хрупкая девушка отправилась в одиночку автостопом из Санкт-Петербурга в Магадан, сплавлялась по реке Лена и распугивала лесных жителей. Поэтому не надо бояться своих желаний, если они идут от сердца. Какими бы безумными ваши проекты не казались окружающим.

Вперед, путешественники, нас много!



(c) sophie_garaevaуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]