Андрей Губин: последний романтик ХХ века
23.08.2022 24 891 0 +866 CEH9I

Андрей Губин: последний романтик ХХ века

---
+866
В закладки
Андрей Губин – известный российский певец, поэт, продюсер и композитор, который запомнился огромной армии поклонников лучезарной улыбкой, искрящимся взглядом и бархатистым голосом. Красивые черты лица, нежные карие глаза и соблазнительный музыкальный тембр – он покорил миллионы женских сердец и стал кумиром целого поколения молодежи 90-х годов. В своих песнях молодой артист воспевал различные человеческие чувства – любовь, преданность, восхищение, женскую красоту, вкладывая в них всю душу и врожденный талант настоящего музыканта. Преданные фанаты и жесткие критики остаются едиными в своем мнении: певец Андрей Губин – последний романтик ХХ века, музыкальный репертуар которого наполнен теплыми и искренними мелодиями о любви.

Андрей Губин: последний романтик ХХ века Губин, Андрей, Андрея, артиста, певец, певца, Губина, время, жизни, своих, стали, артист, словам, поэтому, довольно, Виктор, Кроме, фанаты, карьере, группы

Детство и ранние годы

Известный и любимый многими поп-исполнитель Андрей Губин родился в российском городе Уфе, став первым ребенком в довольно простой и скромной семье. Начиная с малых лет, будущий певец проявлял интерес ко всему, что его окружало, поэтому рос весьма смышлёным и любопытным мальчиком.

В каком году родился Губин?

Вопрос – в каком году родился Губин? – задают многие фанаты певца, поэтому без промедления отвечаем – официальная дата его рождения – 30 апреля 1974 года. По гороскопу Андрей – Телец – теплый, страстный и энергичный знак зодиака, который стремится по жизни ко всему прекрасному и возвеличенному. И это действительно так. Андрею Губину всегда был интересен максимальный результат в любом деле, которым он занимался. Кроме того, ему были не безразличны собственная внешность, гардероб, стиль и то, каким его видят окружающие люди.

Кто настоящий отец Андрея Губина?

На момент рождения будущего певца, его мать, Светлана Васильевна, состояла в официальном браке с Валерием Клементьевым. В связи с этим, вопрос – кто настоящий отец Андрея Губина? – вызывает некое смятение, но он имеет место быть. Итак, биологическим отцом артиста и его сестры Анастасии является талантливый художник-карикатурист Виктор Викторович Губин, с которым у матери Андрея на то время был бурный роман. Таким образом, оба ребенка носили фамилию официального мужа матери и своего отчима – Клементьевы.

Несмотря на законный брак, мать будущего артиста не смогла устоять перед обаянием и талантом Виктора Губина. Женщина буквально разрывалась между семейными обязанностями и новой любовью, но это продолжалось не долго. Через какое-то время после рождения второго ребенка супруги Клементьевы все-таки развелись и разъехались по разным городам России.

Светлана Васильевна и Виктор Викторович – биологические родители артиста поженились в 1981 году и вскоре перебрались на постоянное место проживания в столицу. В Москве молодожены поселились в малогабаритной арендованной квартире. Начиная с юных лет, Андрей как мог помогал своим родителям материально – вместе со своим отцом он рисовал карикатуры для журнала «Крокодил».

С самого детства будущий певец проявлял различные способности и таланты, что не могло остаться незамеченным его родителями. Мальчик хорошо учился в школе, поэтому его сразу перевели со второго класса в четвертый. К сожалению, семья довольно часто меняла место жительства, и ребенок вынужден был постоянно привыкать к новой школе, новому коллективу, а также терять старых и заводить новых друзей.

Начиная с подросткового возраста Андрей Губин увлекался спортом. Сначала в список его любимых хобби попали шахматы, а со временем и футбол. Именно футболом он занимался довольно серьезно и на высоком профессиональном уровне, поэтому в один прекрасный день стал участником футбольной сборной города Москвы. Тяжелая травма – перелом ноги, которую Андрей Губин получил на футбольном поле, поставила точку в его спортивной карьере и заставила пересмотреть свои вкусы и предпочтения.

В скором времени талантливый парень переключился на музыку. Спустя годы, когда Андрей Губин уже стал известным певцом, он неоднократно подчеркивал в своих интервью, что о карьере артиста мечтал еще из детства. Первым и довольно серьезным камнем преткновения на его эстрадном пути стал заметный дефект речи – врожденная картавость, которую он успешно победил к пятнадцати годам.

Благодаря настойчивости любящей матери, профессионализму логопеда и целеустремленности самого Андрея, произношение буквы «р» больше не было для него чем-то страшным и непреодолимым. Кстати, именно в пятнадцать лет Андрей Губин сочинил свой первый стих, который посвятил своему отцу – Виктору Викторовичу Губину.

Начало карьеры и первый успех на сцене

Заниматься музыкой Андрей Губин начал благодаря своему отцу. Именно Виктор Губин купил сыну первую гитару, под аккорды которой он и стал сочинять первые музыкальные произведения. Дебютную авторскую песню «Мальчик-бродяга» артист написал в 1986 году, исполнив ее на молодежной телепрограмме «До 16 и старше».

Андрей Губин: последний романтик ХХ века Губин, Андрей, Андрея, артиста, певец, певца, Губина, время, жизни, своих, стали, артист, словам, поэтому, довольно, Виктор, Кроме, фанаты, карьере, группы

Постепенно отец артиста наладил в столице собственный бизнес, а со временем стал вице-президентом торгово-сырьевой биржи. Кроме того, Виктор Губин был владельцем нескольких успешных студий звукозаписи. Такие перемены к лучшему в семье Губиных стали мощным толчком для творческого развития молодого дарования.

Только настоящим ценителям таланта Андрея Губина известны его раритетные диски, которые вышли под занавес 80-х годов весьма ограниченным тиражом. Так, первый альбом «Я бомж» имел всего двести копий, а его главной темой стала жилищная проблема молодого артиста. После него мир увидели еще два – «Принц и принцесса» и «Аве Мария».

Первым серьезным успехом и настоящим прорывом для Андрея Губина стало участие в музыкальном конкурсе «Славутич-94». На молодой талант обратил внимание известный композитор и певец Леонид Агутин, предложив ему помощь в записи пластинки. Это знакомство сыграло очень важную роль в жизни певца.

Первый профессиональный альбом артиста «Мальчик-бродяга» вышел в 1996 году. Популярность Андрея Губина стала расти словно на дрожжах, завоевывая все больше и больше фанатов по всей стране. Особо страстные поклонницы женского пола начали преследовать своего кумира буквально по пятам, не давая ему прохода на всех концертах и выступлениях.

На пике славы

Спустя два года талантливый исполнитель порадовал своих фанатов очередной пластинкой под названием «Только ты». Успех второго альбома был намного больше первого. Гастрольный тур по городам России, Украины и Беларуси в поддержку нового альбома состоялся в 1998 году, сделав практически все его песни всенародно любимыми и популярными хитами. Композиции Андрея Губина стали побеждать на музыкальном конкурсе «Песня года», на его концертах собирались тысячи преданных поклонников, а мелодичные хиты заполонили собой все радиостанции стран бывшего СНГ.

Третий альбом певца «Было, но прошло» увидел мир в 2000 году, а четвертый «Всегда с тобой» – в 2002 году. Спустя два года певец выпустил сборник своих лучших композиций за все годы творчества, дав ему прекрасное и красноречивое название – «Время романтиков».

Андрей Губин: последний романтик ХХ века Губин, Андрей, Андрея, артиста, певец, певца, Губина, время, жизни, своих, стали, артист, словам, поэтому, довольно, Виктор, Кроме, фанаты, карьере, группы

После этого в музыкальной биографии артиста были несколько ярких дуэтов с другими исполнителями. В 2003 году вышла песня «Я всегда с тобой» и клип на нее, записанные совместно с певицей Ольгой Орловой. В 2004 году мир увидела совместная работа Андрея Губина и группы «Краски» под названием «Те, кто любит».

Лучшие хиты Андрея Губина

За несколько лет активного творчества певец успел написать и выпустить достаточно большое количество песен, которые впоследствии стали всенародно любимыми и узнаваемыми хитами. Представляем вашему вниманию двадцатку наиболее популярных композиций последнего романтика XX века – Андрея Губина:



  1. «Мальчик-бродяга»;



  2. «Лиза»;



  3. «Птица»;



  4. «Все для тебя»;



  5. «О тебе мечтаю я»;



  6. «Девушки как звезды»;



  7. «Зима-холода»;



  8. «Ночь»;



  9. «Знаю я»;



  10. «Милая моя»;



  11. «Облака»;



  12. «Танцы»;



  13. «Золотая осень»;



  14. «День и ночь»;



  15. «Без тебя»;



  16. «Убегает лето»;



  17. «Время романтиков»;



  18. «Не бесконечна зима»;



  19. «Солнышко»;



  20. «Крошка».

Дискография певца включает в себя одиннадцать студийных альбомов, выпущенных в период с 1995 по 2014 годы. Среди них наиболее популярными стали такие работы, как «Мальчик-бродяга» (1995г.), «Было, но прошло» (2000г.), «Всегда с тобой» (2002г.), «V.I.P» (2002г.), «Платиновая коллекция» (2003г.), «The Best – Время романтиков» (2004г.), «С тобою рядом» (2013г.).

Личная жизнь

В свое время Андрею Губину приписывали многочисленные романы не только с коллегами по цеху, но и с поклонницами его музыкального таланта. Что-то певец опровергал, на какие-то каверзные вопросы не давал однозначного ответа, но факт отсутствия продолжительных отношений с кем-либо никогда не скрывал.

По словам певца, для него в близких отношениях главным является то, что изначально в своей избраннице он должен видеть мать собственных детей, и только потом сексуального партнера. На протяжении всей жизни Андрей Губин встречал подходящие кандидатуры для длительных отношений всего три раза. Одна девушка сама ушла от Андрея, со второй они не сошлись характерами, а третья не подошла ему в сексуальном плане.

Первой любовью артиста была юная девушка по имени Лиза, с которой он познакомился в московском метро. На то время певцу было всего девятнадцать лет. Влюбленные стали жить вместе, но по причине постоянных разъездов и напряженного концертного графика Андрея, пара в скором времени рассталась.

Гражданский брак Андрея Губина с одной из участниц музыкальной группы «Карамель» – Люсей Кобевко, продлился около полутора лет. Даже по прошествии довольно большого отрезка времени после разрыва, артист все еще не мог забыть свою любовь и категорически не хотел заводить новые знакомства.

Андрей Губин: последний романтик ХХ века Губин, Андрей, Андрея, артиста, певец, певца, Губина, время, жизни, своих, стали, артист, словам, поэтому, довольно, Виктор, Кроме, фанаты, карьере, группы

Еще одной значимой женщиной в жизни артиста была Анастасия Старыгина – сводная сестра актрисы Анны Ардовой, которая снялась в клипе на песню «Лиза». По словам самого певца, Анастасия казалась для него слишком умной девушкой, рядом с которой он попросту не видел себя в качестве мужа.

После всех сердечных перипетий в одном из своих недавних интервью Андрей Губин как-то признался, что он полностью разочаровался в женщинах и на данный момент не хочет заводить близкие и продолжительные отношения. По его словам, часть его пассий врала ему без стеснения, некоторые уходили «по-английски», когда узнавали о его проблемах, другие просто не выдерживали его откровенно вредный характер.

Творчество без влюбленности не возможно – уверен артист и с ним трудно не согласиться. Сейчас певец иногда встречается с представительницами прекрасного пола, но строить серьезные отношения не планирует.

Сколько детей у Андрея Губина?

Официально кумир 90-х никогда не был женат, а на вопрос – сколько детей у Андрея Губина – певец всегда отвечает, что у него нет ни одного ребенка. По его словам, сейчас он живет сам, но совершенно не страдает от одиночества. Артист вплотную занят вопросами своего здоровья и старается хоть как-то, по мере возможности, реализовать себя в творчестве, поэтому быть одному ему очень даже удобно.

Интересные факты из биографии



  • Андрей Губин окончил школу с несколькими двойками в аттестате, а Гнесинское музыкальное училище бросил по причине скучного и утомительного учебного процесса.



  • Рост Андрея Губина составляет всего 166 сантиметров, но даже это не помешало ему в свое время завоевать популярность и остаться в истории российской поп-музыки навсегда.



  • Андрей Губин является автором известной песни «Ла-ла-ла», которая стала прорывом в сольной карьере певицы Жанны Фриске.



  • В свое время артист был продюсером певицы Юлии Беретты и поп-группы «Обратите внимание».



  • Выход скандальной песни «Ниже ростом только Губин» в исполнении молодого певца Антона Зацепина спровоцировал у него новый виток депрессии. Кроме того, именно эта композиция вызвала у Андрея желание вызвать ее автора – исполнителя и композитора Игоря Николаева на поединок в рукопашном бою. Игорь Николаев отклонил вызов и анонсируемый поединок так и не состоялся.



  • В 2017 году Андрей Губин попал в тяжелое ДТП и заявил общественности, что на него таким образом готовилось покушение. Инцидент произошел в городе Сочи. По словам артиста, подобный случай посягательства на его жизнь был уже далеко не первый.



  • В том же году некий парень по имени Максим Кваснюк объявил себя внебрачным сыном певца. Спустя четыре года на ток-шоу «Секрет на миллион» Андрей Губин согласился пройти ДНК-тест на отцовство – результаты экспертизы оказались отрицательными.



  • Певец не имеет собственной страницы в социальной сети «Инстаграм», но в ней есть несколько аккаунтов его преданных поклонников, посвященные творчеству артиста.

Что сейчас с Андреем Губиным?

Популярный певец 90-х годов вызывает интерес широкой публики и в настоящее время. Что сейчас с Андреем Губиным? – этот вопрос не дает покоя многим его фанатам и в этом нет ничего удивительного. Неожиданный уход артиста с большой сцены, как выяснилось со временем, связан с чередой неудач в личной жизни, а также проблемами со здоровьем.

Что случилось с певцом Андреем Губиным?

Внезапное затишье в музыкальной карьере артиста вызвало настоящий переполох у его многочисленной армии поклонников. Что случилось с певцом Андреем Губиным? – интересуются его многочисленные фанаты из разных стран в сети Интернет, и вот он – ответ.

Почему Андрей Губин перестал петь?

Сегодня кумир миллионов и звезда российской эстрады конца XX века стал настоящим затворником. По некоторой информации, почему Андрей Губин перестал петь, стали серьезные проблемы со здоровьем, череда неудач в личной жизни, а также смерть горячо любимых родителей. Отец артиста, Виктор Викторович Губин, умер 3 марта 2007 года, а мама, Светлана Васильевна Губина – 14 июня 2012 года.

Большая личная трагедия оказала негативное влияние не только на его творческую карьеру, но и на жизнь в целом. В 2010 году Андрей Губин стал безработным и с тех пор его карьера певца ушла на закат. На официальном сайте певца новая информация не появлялась с 2015 года.

Какую болезнь обнаруживает Андрей Губин?

О том, какую болезнь обнаруживает Андрей Губин, стало известно сразу из нескольких источников. Певец не скрывал, что в середине 2000-х годов у него диагностировали редкое заболевание – прозопалгию левой части лица.

Исходя из медицинских данных, это заболевание нервной системы, возникающее на фоне постоянных стрессов и переутомления. По словам певца, он часто испытывал острые приступы мигрени, с которыми боролся благодаря занятиям спортом – катанием на велосипеде, игрой в шахматы, посещением тренажерного зала. В ходе одного из эфиров ток-шоу «Прямой эфир» Андрей Губин признался, что у него начались еще и проблемы со слухом.

Андрей Губин: последний романтик ХХ века Губин, Андрей, Андрея, артиста, певец, певца, Губина, время, жизни, своих, стали, артист, словам, поэтому, довольно, Виктор, Кроме, фанаты, карьере, группы

В начале 2019 года на телепрограмме «Однажды вечером» Губин сообщил, что хотел бы вновь вернуться на сцену, но пока сделать это ему мешает неудовлетворительная физическая форма.

Сколько лет Губину?

Порой кажется, что совсем недавно известный певец выступал на сцене и был в самом расцвете сил, наслаждаясь вниманием и любовью огромного количества преданных поклонниц. Но это далеко не так. Сколько лет Губину сегодня? – в 2022 году кумир 90-х уже отпраздновал свой 48-й год рождения.

Громкие заявления продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина и саунд-продюсера Тараса Ващишина о возвращении артиста на большую сцену он полностью опроверг в январе 2020 года. Кроме того, Андрей Губин заявил, что в ближайшее время, а возможно и вообще, не собирается продолжать музыкальную карьеру и выступать с концертами.

После этих заявлений он внезапно пропал со всех эфиров и перестал появляться на публике. Лишь спустя некоторое время его друг, известный бизнесмен Владимир Бурмяков сообщил, что артист находится на лечении в Египте и не планирует скорое возвращение на родину. В начале 2021 года в прессу просочилась информация о том, что певец уже вернулся в Россию, но его состояние практически не улучшилось.

В 2022 году в одном из своих редких интервью Андрей Губин поделился информацией, что имеет серьезные наработки в плане новых композиций. Кроме того, он абсолютно не против поработать с молодыми дарованиями и поделиться с ними собственным авторским материалом.

В настоящее время Андрей Губин не появляется на публике и его жизнь практически полностью скрыта от посторонних глаз. Его фанаты по-прежнему ведут группы певца в социальных сетях, популяризируя его творчество и не позволяя другим забывать о своем любимчике. Они надеются, что Андрей Губин все-таки вернется на большую сцену и порадует их новыми хитами – чистыми, по-детски наивными и добрыми – такими, какими они и были прежде.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]