Как найти косулю в крымском лесу?
05.07.2017 532 0 0 yuhanson

Как найти косулю в крымском лесу?

---
0
В закладки


Это просто! Надо взять и отправиться в лес за грибами. Я, например, люблю собирать белые грибы в Гончарном, что в 25 километрах от Севастополя. Здесь растут разные грибы: белые, лисички, грузди, поддубники и опята. И иногда где-нибудь на пригорке, если вы ведёте себя тихо, конечно, вдруг выскочит пара косуль. Встанут, как вкопанные, пошевелят мордами и сорвутся с места, увидев в вас человека. Такие встречи происходят в наших лесах достаточно часто.
Но этот случай, произошедший со мной в 2006 году, совсем не ординарный! Я шёл по лесу за немецким кладбищем (кто знает, где это) и высматривал очередного белого. И вдруг глаз зацепился за что-то необычное. Повернув голову, я не сразу и разглядел молодого косулёнка, лежащего в прошлогодней листве. Он смотрел прямо перед собой, видимо думая, что если он меня видеть не будет, то и я его не замечу. Честно говоря, я подумал, что он ранен. Лежал он долгое время совсем без движения и никак на меня не реагировал. Я поискал в округе его мамашу, но не увидел её. Тогда снова вернулся к косулёнку. Попытался его напоить с руки, но он не реагировал, только дышал часто. У меня создалось впечатление, что он ещё не умеет ходить, ибо как только я его пытался поставить на ноги, он тут же ложился в траву.
В Гончарном расположено Чернореченское лесничество и я решил отнести его туда. Взял его на руки и попытался немного успокоить. Сердце его колотилось так, что казалось, выскочит из груди. Но через какое-то время он успокоился и даже попил у меня воды с ладони.
И вдруг неподалёку раздался хруст ветки. Малыш встрепенулся, и стал вырываться из моих рук - мама пришла таки за ним! Я поставил его на длиннющие лапы и косулёнок неуклюже поскакал куда-то в лес. К мамке.
Грибов я тогда насобирал, конечно, но в тот раз это было не главное!

2


3


4


5


6


7
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]