Трихолог объяснил, почему никогда нельзя выдергивать первые седые волосы
09.08.2022 38 389 0 +1250 alekcbalma

Трихолог объяснил, почему никогда нельзя выдергивать первые седые волосы

---
+1250
В закладки
Мы живем в такое трудное время, когда вопрос «Почему седеют волосы?» давно стал риторическим. Хотя не стоит забывать, что помимо перманентного стресса есть и другие причины, почему на голове появляется седина.

Трихолог объяснил, почему никогда нельзя выдергивать первые седые волосы седых, проблема, случае, нужно, жизни, почему, причина, седины, ранней, нельзя, делать, Однако, седые, просто, скрыть, голове, волосы, стоит, седеют, волосков©Не каждая молоденькая девушка готова мириться с седеющей шевелюрой. В голову приходит несколько вариантов: либо волосы нужно красить, либо просто вырвать все седые волоски. Однако делать это ни в коем случае нельзя. С чем это связано и как же бороться с ненавистной сединой, рассказываю далее в статье.

Почему седеют волосы

В появлении ранней седины большую роль играет генетика. Однако это не всегда происходит именно так. Если твои родители и бабушки с дедушками не седели до 30 лет, а у тебя эта проблема появилась, стоит обратиться к специалисту. Велика вероятность, что причина куда более серьезная.

Причины появления ранней седины

  1. Одна из причин заключается в дефиците витамина B12 и ферритина. Чтобы понять, есть ли у тебя такая проблема, нужно сходить к врачу и сдать соответствующие анализы. Есть вероятность, что восполнив дефициты, ты сможешь хотя бы частично вернуть свой привычный цвет волос.

    Трихолог объяснил, почему никогда нельзя выдергивать первые седые волосы седых, проблема, случае, нужно, жизни, почему, причина, седины, ранней, нельзя, делать, Однако, седые, просто, скрыть, голове, волосы, стоит, седеют, волосков©

  2. Волосы могут седеть раньше времени из-за недугов, связанных с щитовидной железой. Пигмент может восстановиться, если ты улучшишь свое здоровье.
  3. Еще одна причина заключается в недостатке меди в организме. Больше всего ее содержится в печени, какао-порошке, мясе, бобовых, цельнозерновых крупах, семенах, орехах, гречихе, ржаном хлебе, авокадо, свёкле и морепродуктах.
  4. Самая очевидная причина появления седых волос в раннем возрасте — это стресс. Эксперименты по выявлению связи между этими процессами проводили на мышах. Однако есть все основания полагать, что точно такая же реакция бывает и у людей.

    Трихолог объяснил, почему никогда нельзя выдергивать первые седые волосы седых, проблема, случае, нужно, жизни, почему, причина, седины, ранней, нельзя, делать, Однако, седые, просто, скрыть, голове, волосы, стоит, седеют, волосков©
Почему нельзя вырывать седые волосы

При нормальных условиях жизни седина начинает появляться не раньше 35 лет. Мужчин это явление зачастую вообще не беспокоит. А вот женщины начинают искать всевозможные способы, как избавиться от седых волосков.

Зрелые дамы зачастую просто закрашивают седину краской для волос. Но что делать молоденьким девушкам, которые столкнулись с появлением ранней седины? Проблему хочется решить радикально. Но брать в руки пинцет ни в коем случае нельзя.

Трихолог объяснил, почему никогда нельзя выдергивать первые седые волосы седых, проблема, случае, нужно, жизни, почему, причина, седины, ранней, нельзя, делать, Однако, седые, просто, скрыть, голове, волосы, стоит, седеют, волосков©Если ты начнешь специально вырывать волосы на голове, это приведет к травматизации волосяных фолликулов. Более того, во время этого процесса можно легко занести в кожу инфекцию и, как результат, заработать залысины. Очаговое облысение — куда более серьезная проблема, нежели пара седых волосков.

От вырывания седых волосков предостерегают как стилисты, так и трихологи. К слову, к последнему специалисту тебе и нужно обратиться в первую очередь, если тебя беспокоит седина. Он назначит нужные анализы и подскажет, что делать конкретно в твоем случае дальше.

Трихолог объяснил, почему никогда нельзя выдергивать первые седые волосы седых, проблема, случае, нужно, жизни, почему, причина, седины, ранней, нельзя, делать, Однако, седые, просто, скрыть, голове, волосы, стоит, седеют, волосков©Если же проблема в возрасте или генетике, смело закрашивай седину специальной краской. Но не делай этого самостоятельно. Обратись за помощью к опытному стилисту по волосам. И твоя прическа непременно заиграет новыми красками!

Совет редакции: почему седеют волосы

Если на твоей голове всего пара седых волосков, не беда! Делать окрашивание всей шевелюры ради того, чтобы скрыть их, не стоит. Можно просто воспользоваться парой-тройкой хитростей, чтобы скрыть волосяных предателей. Как именно это сделать, советую узнать в статье по ссылке.

И напоследок хочу напомнить о главном. Чтобы не бороться с последствиями проблемы, важно вовремя ее профилактировать. В данном случае рекомендация лишь одна: тебе нужно следить за своим образом жизни. Речь идет и о правильном питании, и о соблюдении водного баланса, и о спорте с режимом сна.

Трихолог объяснил, почему никогда нельзя выдергивать первые седые волосы седых, проблема, случае, нужно, жизни, почему, причина, седины, ранней, нельзя, делать, Однако, седые, просто, скрыть, голове, волосы, стоит, седеют, волосков©Мы часто не придаем этим вещам особого значения. А ведь они, по сути, влияют на каждый аспект нашей жизни. Кроме того, многое зависит от твоего отношения к седине. Пока одни женщины стесняются седины и всячески пытаются ее скрыть, другие считают ее изюминкой своей внешности.

Интересно, на чьей стороне ты?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]