Летать задом наперёд? Легко!
05.07.2017 483 0 0 fotografersha

Летать задом наперёд? Легко!

---
0
В закладки
Лучшая авиакомпания мира Qatar Airways снова оказалась впереди планеты всей, установив новый стандарт обслуживания пассажиров бизнес-класса и показав первую в своем роде конфигурацию сидений для четырех пассажиров.

Первая презентация прошла нового бизнес-салона, который называется QSuite, прошла недавно на туристической выставке в Берлине, а в июне обновленный салон Боинга-777 показали посетителям авиасалона в Ле Бурже.
Qsuite Qatar Airways

Три катарские семёрки поставили в самый конец статической экспозиции на авиасалоне в Ле Бурже и, чтобы попасть внутрь в первые дни выставки, приходилось отстоять немаленькую очередь под палящим солнцем.
Qsuite Qatar Airways2

Показав на входе раздобытое на награждании Skytrax приглашение и себяшку с генеральным Qatar, довольно быстро проникаем на борт.
Qsuite Qatar Airways3

В эконом сегодня не пойдём.
Qsuite Qatar Airways4

Вот что нас интересует!
Qsuite Qatar Airways5

Новый салон бизнес-класса называется QSuite, в нём два стоящих рядом кресла раскладываются в полноценную двуспальную кровать.
Qsuite Qatar Airways6

При этом два соседних кресла расположены по ходу движения самолета, а два лицом к ним; и пассажиры летят задом наперед.
На этом фото кабина пилотов впереди за перегородкой. Схемы раскладки кресел пока нет даже на сайте авиакомпании, но я насчитала 24 кресла - шесть рядов по четыре.
Qsuite Qatar Airways7

Первый ряд летит задом наперёд, второй лицом. Третий задом, четвертый лицом и т.д.
Qsuite Qatar Airways8

Раздвигающиеся панели и подвижные экраны телевизоров между четырьмя центральными сиденьями позволяют трём компании или семьям по четыре человека объединиться за одним "игровым" столом.
Untitled9
Фото отсюда

Лёгким движением руки двуспальная кроваь превращается в две односпальные с перегородкой посредине.
Untitled10
Фото отсюда

В авиакомпании говорят, что разработка уникального кресла заняла два года.
Qsuite Qatar Airways11

Управлять креслом можно, легко дотянувшись до кнопок, либо с вмонтированного здесь же пульта управления.
Qsuite Qatar Airways12

Отдельная инструкция по безопасности специально дл Qsuite прилагается вместе с обычной для эконома.
Qsuite Qatar Airways13

В деталях сидений салона использована прошитая вручную итальянская кожа и покрытие из глянцевого розового золота.
Qsuite Qatar Airways14

6K
Qsuite Qatar Airways15

Благодаря задвигающимся перегородкам в QSuite можно создать собственное отдельное пространство.
Qsuite Qatar Airways16

Кроме того, авиакомпания также представила новую концепцию бортового питания с огромным выбором гастрономических изысков, которые придутся по вкусу даже самому искушенному путешественнику.
Qsuite Qatar Airways17

Помимо услуги предварительного заказа специального питания на борту, новое меню бизнес-класса теперь будет включать ряд закусок, которые можно заказывать на протяжении всего полёта. Это позволит пассажирам превратить приём пищи на высоте почти 11 000 метров в самое настоящее светское мероприятие.
Qsuite Qatar Airways18

Ещё одной особенностью нового класса обслуживания является услуга "Экспресс-завтрак после пробуждения" для пассажиров бизнес-класса, решивших поспать подольше.
Qsuite Qatar Airways19

Авиакомпания Qatar Airways, получившая награду за "Лучший Бизнес-класса в мире" по версии Skytrax в 2016 году, также порадует пассажиров фарфоровой посудой и уникальными столовыми приборами, великолепными обивочными материалами и также роскошным постельным бельем.
Qsuite Qatar Airways20

Генеральный директор Qatar Airways Акбар Аль Бакер: "Я рад представить наше новое решение для делового туризма премиум-класса – QSuite. Его уникальный запатентованный дизайн по многим параметрам не имеет аналогов в мире. Таким образом, мы бросаем вызов стандартам авиационной отрасли, и предлагаем нашим пассажирам почувствовать себя уникальным на борту самолета."
Qsuite Qatar Airways21

Каждому пассажиру нового бизнес-класса будут предложены дизайнерские хлопковые пижамы для сна фирмы The White Company, а также дорожные наборы Brics с косметическими средствами итальянской марки Castello Monte Vibiano Vecchio.
Qsuite Qatar Airways22

Светлые маски для сна? Вот тут небольшой косяк катарцев. Через них проникает свет, не поспишь.
Qsuite Qatar Airways23

Благодаря совершенно новому пользовательскому интерфейсу системы развлечений OryxOne, поиск контента и выбор из более 3 000 вариантов развлечений стал еще удобнее. Навигация по системе, которая включает в себя фильмы, игры и специальный раздел для детей, теперь максимально упрощена и сформирована на основе быстро развивающейся сферы электронных сми.
Qsuite Qatar Airways24

Этим летом Qatar Airways предложит путешественникам самое высокое качество связи во время полета в данном классе обслуживания, однако, более подробная информация появится чуть позже.
Qsuite Qatar Airways25

Революционные обновления Qatar Airways приурочены, прежде всего, к 20-летнему юбилею компании, который она отмечает в этом году. QSuite будет постепенно вводиться на самолетах авиапарка Qatar Airways уже начиная с июня 2017 года. По прогнозам авиакомпании, модернизация одного судна будет занимать один месяц.
Qsuite Qatar Airways26

Qatar Airways, национальный перевозчик Государства Катар, является одной из самых молодых и быстро развивающихся международных авиакомпаний, а также лидером в авиационной отрасли. В 2016 году авиакомпания была отмечена наградой Skytrax в категории "Лучший в мире бизнес-класс", а совсем недавно ей были присвоены пять звезд за главный хаб авиакомпании — международный аэропорт Хамад. Современный парк Qatar Airways насчитывает 194 судна, которые совершают рейсы в более чем 150 ключевых пунктов для бизнеса и отдыха на шести континентах.
Qsuite Qatar Airways27

Вот бы на таком кресле да в Новую Зеландию!
Мечтаю, ага.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]