Муж притащил с рынка арбуз с желтым хвостиком, и я предположить не могла, что он собрался с ним делать
04.07.2022 25 875 0 +901 alekcbalma

Муж притащил с рынка арбуз с желтым хвостиком, и я предположить не могла, что он собрался с ним делать

---
+901
В закладки
Все, кто отведал пирожное моти, восхищаются его нежной текстурой и приятным вкусом. Этот десерт родом из Японии, но благодаря фантастическим вкусовым качествам он понравился сладкоежкам со всего мира. Не торопись искать рестораны, где подают моти (или же мочи). Такую вкусность без труда могут приготовить даже не слишком опытные хозяюшки в домашних условиях.

Муж притащил с рынка арбуз с желтым хвостиком, и я предположить не могла, что он собрался с ним делать Instagram, дайфуку, Просто, тесто, обязательно, пирожное, пирожные, делать, арбуз, теста, слову, только, нужно, чтобы, готовить, фрукты, рисовой, Японии, будешь, отправь© Instagram / @li_li2358
Пирожное моти

На своей исторической родине моти принято готовить достаточно долго и щепетильно. Само название «моти» походит от японского вида рисового теста. Если долго его замачивать и месить в большой ступке, то моти становится сладким. К слову, процесс готовки моти называется мотицуки.

С большой охотой моти готовят не только в Японии, но и в Таиланде, Китае, Камбодже, Южной Корее и даже на Гавайях. Особенно важно делать моти к Новому году и угощать сладостью соседей, друзей и родственников. К слову, существует отдельный вид моти-мороженого. Имя ему дайфуку и в этой статье мы обязательно разберемся, как готовить эту удивительную летнюю сладость.

Муж притащил с рынка арбуз с желтым хвостиком, и я предположить не могла, что он собрался с ним делать Instagram, дайфуку, Просто, тесто, обязательно, пирожное, пирожные, делать, арбуз, теста, слову, только, нужно, чтобы, готовить, фрукты, рисовой, Японии, будешь, отправь© Instagram / @yourcake_netishyn
Необычное мороженое

Те варианты моти, которые будем готовить мы, явно отличаются от классического рецепта с многочасовым замачиванием. Но это вовсе не означает, что пирожные не будут вкусными. Просто получится слегка оптимизировать их под домашнюю готовку. А если будешь в Японии или в отменном японском ресторане, тогда обязательно отведай оригинальные пирожные моти или дайфуку.

Ингредиенты для теста

  • 200 г рисовой муки
  • 2 ч. л. чая матча
  • 200 мл воды
  • 60 г сахара
  • кукурузный крахмал или рисовая мука для раскатки теста
Муж притащил с рынка арбуз с желтым хвостиком, и я предположить не могла, что он собрался с ним делать Instagram, дайфуку, Просто, тесто, обязательно, пирожное, пирожные, делать, арбуз, теста, слову, только, нужно, чтобы, готовить, фрукты, рисовой, Японии, будешь, отправь© Instagram / @ribalkokaterina

Ингредиенты для начинки

  • 100 мл сгущенки
  • 1 арбуз
  • шоколадные дропсы для выпечки
Муж притащил с рынка арбуз с желтым хвостиком, и я предположить не могла, что он собрался с ним делать Instagram, дайфуку, Просто, тесто, обязательно, пирожное, пирожные, делать, арбуз, теста, слову, только, нужно, чтобы, готовить, фрукты, рисовой, Японии, будешь, отправь© Instagram / @ssweet_salt_
Дайфуку с арбузной начинкой

Приготовление

  1. Начинку для мороженого дайфуку необходимо подготовить заранее. В некоторых рецептах есть совершенно удивительный совет. Просто залей сгущенку в надрезанный арбуз, взбей всё блендером и отправь в морозилку. Мы же предлагаем поступить более рационально.
  2. Если тебе не нравится арбуз, тогда выбери что-нибудь другое. Например, дыню, малину, клубнику, киви, персики. Только с персиков и киви нужно будет обязательно снять кожуру. Нарежь фрукты на кусочки, а затем измельчи их при помощи блендера. Добавь сгущенку и снова взбивай блендером до однородности. Затем всыпь шоколадные дропсы и отправь смесь в морозилку минимум на 5 часов.
  3. Муж притащил с рынка арбуз с желтым хвостиком, и я предположить не могла, что он собрался с ним делать Instagram, дайфуку, Просто, тесто, обязательно, пирожное, пирожные, делать, арбуз, теста, слову, только, нужно, чтобы, готовить, фрукты, рисовой, Японии, будешь, отправь© Instagram / @begemoti_ua

  4. Теперь готовим тесто для дайфуку. Смешай клейкую рисовую муку с чаем матча, сахаром и водой. Перемешай всё до однородной массы и вылей ее на разогретую антипригарную сковородку. Тесто нужно постоянно помешивать лопаткой, пока оно не станет пластичным и липким.
  5. Выключи плиту и дай тесту немного остыть. Затем переложи его на стол, посыпая большим количеством крахмала или рисовой муки. Нужно всыпать столько, чтобы теперь тесто не липло к рукам. Как только сделаешь это, раскатывай тесто, словно будешь делать привычные вареники. Вырезай из теста небольшие кругляши и добавляй к ним арбузную начинку.
  6. Осторожно собирай края теста, чтобы начинка оказалась внутри закрытого шарика моти. Если десерт все еще липнет, можно добавить побольше крахмала. Круговыми движениями рук добавь угощению идеальной формы и подавай гостям.
Муж притащил с рынка арбуз с желтым хвостиком, и я предположить не могла, что он собрался с ним делать Instagram, дайфуку, Просто, тесто, обязательно, пирожное, пирожные, делать, арбуз, теста, слову, только, нужно, чтобы, готовить, фрукты, рисовой, Японии, будешь, отправь© Instagram / @chuka_ua
Нежное пирожное моти

К слову, моти может иметь совершенно разный окрас. Вовсе не обязательно добавлять к нему матчу. Просто этот чай делает пирожное зеленым. Если хочешь, ты можешь добавить несколько капель любого красителя, чтобы добиться нужного цвета. Например, розовые моти, если готовишь пирожные для маленькой принцессы. Или синие, если угощение предназначено для любимого сыночка или внука. Матча только выступает в роли натурального красителя.

Муж притащил с рынка арбуз с желтым хвостиком, и я предположить не могла, что он собрался с ним делать Instagram, дайфуку, Просто, тесто, обязательно, пирожное, пирожные, делать, арбуз, теста, слову, только, нужно, чтобы, готовить, фрукты, рисовой, Японии, будешь, отправь© Freepik

Но если с приготовлением дайфуку мы разобрались, то как быть с моти? В целом, они очень похожи. Разница может быть разве что в приготовлении начинки. Так как для дайфуку это замороженные фрукты и сгущенка, то для обычных моти нужно просто нарезать на небольшие кусочки любимые фрукты. Ягоды же можно добавлять целиком.

Муж притащил с рынка арбуз с желтым хвостиком, и я предположить не могла, что он собрался с ним делать Instagram, дайфуку, Просто, тесто, обязательно, пирожное, пирожные, делать, арбуз, теста, слову, только, нужно, чтобы, готовить, фрукты, рисовой, Японии, будешь, отправь© Freepik

Более того, старайся не искать альтернативу клейкой рисовой муке. Именно она поможет придать моти ту форму, которая так тебе нужна. Также очень важно помещать начинку в тесто, когда оно еще теплое. В этом случае, пирожное будет успешно держать форму и не развалится.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]