Секс полезен для здоровья: 5 доказанных медициной причин
25.06.2022 33 581 0 +993 Morya4ok

Секс полезен для здоровья: 5 доказанных медициной причин

---
+993
В закладки
Оказывается, секс — это не только порой любопытная и иногда приятная штука, но еще и всегда полезная!

Секс — натуральное болеутоляющее

Недавнее исследование, опубликованное в «Вестнике экспериментальной биологии и медицины», доложило, что эндорфины — гормоны радости, с избытком вырабатывающиеся организмом во время секса, — быстро и эффективно притупляют боль. Так что отныне оправдание «У меня болит голова» не работает! (А вот оправдание «Я тебя разлюбила, давай поживем отдельно», к сожалению, по-прежнему актуально.)

Секс полезен для здоровья: 5 доказанных медициной причин мужчины, сексом, неделю, более, которые, иммуноглобулина, имели, исследованию, согласно, Секс —, занимается, сердце, оправдание, регулярно, университета, занимаетесь, Оказалось, сексом», Оказывается, отвечали

Секс укрепляет иммунитет

Если верить исследованию, проведенному в Пенсильвании и пересказанному в «Психологическом обозрении», те, кто занимается сексом один или два раза в неделю, имеют на 30% более высокий уровень иммуноглобулина А (то есть противостояния иммунитета болезням), чем те, кто пренебрегает совместными физическими нагрузками в пользу просмотра сериала. Но будь осторожен! Секс три раза в неделю и чаще, согласно данным того же исследования, ведет к стремительному падению уровня иммуноглобулина А.

Секс побеждает стресс

Журнал «Биология психологии» рапортует: мужчины, которые занимаются сексом регулярно, более устойчивы к стрессу, чем их женатые товарищи. Мы сказали «женатые»? Тьфу, мы имели в виду «холостые». Хотя… неизвестно еще, кто чаще занимается сексом. Эх!

Секс сердце бережет

Исследователи из Научного университета Новой Англии, что в штате Массачусетс, следили за 1000 мужчин, регулярно обследовали их и задавали неудобные вопросы вроде «Как часто вы занимаетесь сексом?». Оказалось, что те мужчины, которые отвечали: «Ну, не реже раза в неделю» — имели более здоровое сердце по сравнению с теми, кто, услышав вопрос, отводил глаза и тяжело вздыхал.

Секс — залог долголетия

Этот тезис своим исследованием подтвердили ученые из Королевского университета в Белфасте. «Сексуальная активность, очевидно, оказывает на здоровье мужчины положительное воздействие», — пространно выразился доктор Джордж Дейви-Смит. Его слова соответствуют давнему американскому исследованию, согласно которому мужчины, которые уделяют сексу хотя бы полчаса каждую неделю, живут в среднем на восемь лет дольше своих менее сексуально активных ровесников.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]