Какая поза для сна самая полезная?
13.06.2022 25 947 0 +835 Morya4ok

Какая поза для сна самая полезная?

---
+835
В закладки
Какая поза для сна самая полезная? спине, спать, может, будет, подходит, сохранять, правильную, полезно, положении, таком, положение, привыкли, животе, положения, кровоток, такой, опускать, например, осанку, стараться

Одни привыкли спать на спине, другие — на боку, третьи — на животе. От положения во сне зависит многое, в частности то, как человек будет чувствовать себя на следующий день. Конечно, за одну ночь ничего не изменится, но если регулярно спать в определенной позе, то последствия будут.

Вот что пишут про плюсы и минусы каждого варианта...

Чем полезны и опасны разные положения во сне?

1 Сон на спине. Спать в таком положении довольно полезно: если выбрать правильную подушку, то позвоночник никак не будет искривляться, а наоборот будет сохранять естественный изгиб. Однако некоторым такая поза совсем не подходит. Например, людям с апноэ или болями в спине такое положение не подходит, так как оно может только усилить боль.

2 Сон на боку. Положение на правом или левом боку полезно не всегда. Если вы привыкли спать в такой позе, то нужно стараться сохранять правильную осанку: например, не опускать подбородок. В противном случае наутро может возникнуть боль в шее или спине.

3 Сон на животе. Это положение можно назвать опасным, ведь в нем большая нагрузка приходится на шею. Человек долгое время лежит, не поворачивая голову, а это может привести к боли, ограничить кровоток или сжать нервы. Если у вас уже есть привычка спать в таком положении, то стоит ее сломать, советуют специалисты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]