Национальный Павильон Казахстана - ЭКСПО 2017
28.06.2017 632 0 0 nikitskij

Национальный Павильон Казахстана - ЭКСПО 2017

---
0
В закладки


Я уже писал про выставку ЭКСПО - 2017 в Астане, а теперь пришло время рассказать про самый интересный павильон EXPO. Центральным элементом выставки ЭКСПО-2017 является самое большое сферическое здание в мире диаметром 80 метров и высотой 100 метров, в котором расположился Национальный Павильон Казахстана и Музей Энергии.



Здание павильона в виде сферы занимает 5 тысяч квадратных метров и состоит из 8 этажей, представляя собой потенциал возобновляемых источников энергии наряду с культурными ценностями Казахстана.



В павильоне Казахстана на первом этаже посетители выставки смогут познакомиться с историей, культурой, традициями, достопримечательностями, а также последними достижениями Казахстана.



Кстати, на сегодня в регионах Казахстана реализуются или планируются к реализации проекты по секторам «зеленой» экономики. В стране действуют объекты возобновляемых источников энергии, есть примеры успешных проектов по энергоэффективности в производстве, строительстве, ЖКХ, на транспорте, проекты по устойчивому сельскому хозяйству и воде.



На самом высшем уровне (8 этаже) располагается экспозиция «Будущая Астана - столица Казахстана в 2050 году».



Здесь посетителям показывают облик Астаны в ближайшие 30 лет!



На других шести этажах расположился увлекательный Музей Энергии, посетить который будет крайне интересно как взрослым, так и детям. На седьмом этаже представлена космическая тематика. Здесь посетители побывают в планетарии и ознакомятся с научной гипотезой об истории появления нашего мира, получат информацию о планетах и о космической галактике в целом.



Шестой этаж павильона полностью посвящен солнечной энергии, гости смогут посетить комнату, где понаблюдают за воссозданным панорамным изображением солнца и узнают много интересного и познавательного о солнечной энергетике.



На пятом этаже представлена энергия ветра. То есть здесь представлены последние в мире разработки в области выработки энергии из ветра.





Четвертый этаж посвящен биоэнергии. В частности, здесь можно узнать, как вырабатывается энергия из биологических материалов, таких как водоросли и многое другое.



Третий этаж посвящен кинетической энергии планеты Земля.



Что примечательно, все инсталляции можно трогать - они интерактивы. С помощью электронных установок вы даже сможете сами стать участниками тематических игр.



Второй этаж полностью посвящен тематике энергии воды. Здесь представлена практически вся палитра современных источников энергии и технологических разработок, которые вырабатывают энергию с помощью воды.



Самое главное, что музей энергии будущего продолжит работу и после того, как ЭКСПО-2017 завершится.



Рекомендую к посещению!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]