Дуров сдался властям
28.06.2017 500 0 0 macos

Дуров сдался властям

---
0
В закладки


Интрига последней недели завершилась: создатель мессенджера Telegram пошёл на уступки. Данные Telegram предоставят Роскомнадзору

Об этом сообщил сам Павел Дуров на своей странице ВКонтакте:

Глава Роскомнадзора открестился от желания получить доступ к личной переписке пользователей Telegram и заявил, что все, чего он ждет от нас для выполнения закона, – это предоставление информации о компании Telegram. Регистрационные данные не секрет и доступны любому желающему в открытых источниках https://beta.companieshouse.gov.uk/company/OC391410 Электронный адрес abuse@telegram.org, куда наша команда принимает жалобы на контент, связанный с пропагандой терроризма, также публичен и известен Роскомнадзору.

Ну вот и всё. Стоило ли так ломаться?

Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации, однако мы не будем выполнять антиконституционный и нереализумый технически "закон Яровой" – равно как и другие законы, не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram.

Стоило. Теперь Telegram приложение №1 в российском AppStore, и только среди моих знакомых больше 20 человек зарегистрировались в Телеграм на этой неделе, программа сама сообщает об этом.


Пиар не пахнет, Павел. Впрочем, тоже молодец.

Использовано фото © РИА Новости / Кирилл Каллиниковуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]