«SecretDiscounter» — кэшбэк-сервис для ваших покупок.
28.06.2017 831 0 0 maxim-nm

«SecretDiscounter» — кэшбэк-сервис для ваших покупок.

---
0
В закладки


Друзья, вы слышали что-нибудь о том, что такое "кэшбэк"? Лично я раньше представлял кэшбэк-услуги в виде карт различных банков, которые позволяют вернуть часть суммы с покупок в магазинах и на заправках, но как оказалось — сейчас существуют кэшбэк-сервисы, которые позволяют вернуть часть сумм и с покупок в интернете. И оказывается, уже существуют целые сервисы, которые в очень удобной форме позволяют возвращать деньги за покупки. Я всё проспал!

"SecretDiscounter" — один из таких сервисов, одним из создателей которого является программист и бизнесмен Сергей Павлович. Я встретился с Сергеем в одном из минских кафе, и он рассказал и показал мне, как работает "SecretDiscounter". Под катом — интересный и увлекательный рассказ об этом)

02. Для начала немного о том, как вообще работает кэшбэк в интернете. Работа такого сервиса чем-то напоминает работу крупных порталов-агрегаторов по продаже авиабилетов — он тоже связывает продавца услуги с покупателем, причем как в случае с авиабилетами, это выгодно всем участникам сделки — магазин получает покупателя, кэшбэк-сервис получает свой процент за клиента, а покупатель получает экономию средств, часто весьма значительную. Почему магазины идут на такие скидки? Им очень выгодно получать "прямого покупателя", без дополнительных затрат на рекламу, в общем в выигрыше остаются все.

В "SecretDiscounter" в данный момент подключено более 700 магазинов — это всемирно известные Aliexpress, Booking.com, Agoda, Adidas (и другие), а также локальные российские, белорусские, украинские и казахстанские магазины. Сергей долго и увлеченно рассказывает о том, как это всё работает и связано между собой, и чтобы не делать пост слишком длинным, я просто оставлю активную ссылочку, зайдите и почитайте)



03. Как именно происходит возврат средств с покупок? Для этого нужно зарегистрироваться в "SecretDiscounter", затем нужно перейти в раздел "Магазины". Дальше всё просто — переходим в понравившийся магазин и осуществляем покупку в нём как обычно. После этого через определенное время (чаще всего, небольшое) вы увидите на вашем счету в "SecretDiscounter" возврат причитающейся вам суммы.

Сколько средств можно вернуть с самих покупок? Тут всё зависит от магазина. К примеру, кэшбэк с Aliexpress составляет 6%, кэшбэк с популярного магазина Lamoda — тоже 6%. Booking.com возвращает 2%. Вроде бы, не так и много, но при большом количестве покупок суммы набегают вполне ощутимые.



04. Лично меня заинтересовал ещё и такой вопрос — а какой процент получает при этом сам кэшбэк-сервис? Как оказалось, не так и много. К примеру, с каждой покупки в магазине Aliexpress сервис "SecretDiscounter" оставляет себе 0,5%, отдавая 6% пользователям. Можно ли простым пользователям получить сумму возврата целиком, минуя кэшбэк-сервисы? Можно, но для этого вам понадобиться создать собственную рекламную интернет-платформу, подключить к ней все ваши любимые магазины и поддерживать всё это "на плаву" — в общем, ради возврата 6,5% вместо 6% игра уж точно не стоит свеч.



05. Так, ну с теорией более-менее разобрались, давайте уже скорее возвращать свои проценты за покупки! Что для этого надо сделать? Первый этап — регистрация. Регистрируемся на сайте (тут всё просто), выбираем интернет магазин из существующего каталога, после чего переходим на страницу магазина с  его полным описанием. Ознакомившись со всеми условиями, жмём на кнопку "Перейти к покупкам". А можно нажать и "Сразу к покупкам", если магазин  известный и вы хотите сэкономить время.

Ещё существует альтернативный способ перехода в магазин — использование купонов. Для этого выберите интересующий вас купон из каталога купонов на "SecretDiscounter", нажмите на кнопку "Показать промокод", а затем — на кнопку "Использовать купон". После перехода в выбранный магазин можно совершать покупки точно так же, как вы это обычно делаете. Ещё на "SecretDiscounter" есть раздел "Советы по совершению покупок", с которым тоже можно ознакомиться, там много полезного написано.



06. Итак, покупка сделана. После оформления заказа информация о нём отобразится в личном кабинете на страничке "История заказов". А для вывода кэшбэк становится доступным тогда, когда меняется его статус с "В ожидании" на "Подтвержден". Время подтверждения кэшбэка зависит от каждого конкретного магазина и, как правило, указано на странице выбранного магазина.

Ещё ребята из "SecretDiscounter" недавно добавили на свой сайт весьма полезную функцию — полностью бесплатный сервис по отслеживанию любых посылок, весь интерфейс сделан на русском языке и в ожом окне, по-моему — очень здорово. Оценить сервис можно вот по этой ссылочке.

Есть на сайте и хорошая накопительная система, а также партнерская программа, которая помимо собственно скидок, поможет вам ещё и немного заработать, подробнее почитать об это можно по активным ссылкам выше.



07. А ещё мне понравилось то, что у "SecretDiscounter" есть раздел под названием "Делаем добро" , где представлены благотворительные фонды, в которые компания переводит 10% от всех заработанных средств. В настоящий момент фондов всего три, но по словам Сергея, со временем фондов будет больше. К слову, любой пользователь сайта может и просто так перевести любую сумму в понравившийся благотворительный фонд. По-моему, очень полезное начинание.



08. "Сэкономленные деньги — заработанные деньги". Такой цитатой Генри Форда заканчивает наше сегодняшнюю встречу Сергей. По-моему, очень интересный проект у него получился, буду и дальше следить за его развитием.



Сайт проекта "SecretDiscounter": https://secretdiscounter.ru/?r=60403

А вы пользовались когда-нибудь кэшбэком в интернете?

Расскажите, интересно)

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]