Парад парадов
27.06.2017 642 0 0 nikitskij

Парад парадов

---
0
В закладки


В минувшие выходные в Нью-Йорке прошел самый большой гей-парад в США. По масштабу он сравним с военным парадом в России на 9 мая. Шесть часов непрерывного шествия представителей ЛГБТ-сообщества (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры) транслировались в прямом эфире многими телеканалами США и в другие страны. В параде принимала участие команда русскоязычных ЛГБТ из постсоветских стран (RUSA LGBT) со своими лозунгами...

В посте использованы фотографии RUSA.LGBT и Gordon Donovan



Путин и Трамп оказались в рядах врагов секс-меньшинств.



Представители Rusa LGBT несли плакаты с призывом остановить жестокость в Чечне, где, по данным зарубежной прессы, гомосексуалистов пытают из-за их сексуальной ориентации.





Парад обрел также форму некоего марша сопротивления позиции нынешнего президента Дональда Трампа, который за короткое время своего правления уже успел отменил ряд указов Бараков Обамы, защищавших ЛГБТ-сообщество.



Гей-парад в Нью-Йорке является одним из самых крупных шествий ЛГБТ в мире.





Более 300 организаций ежегодно маршируют по центральной магистрали Нью-Йорка - центральному проспекту Манхеттена — по 5-ой авеню, с севера на юг, начиная с 36 улицы, около тридцати улиц вниз и заканчивается в Гринвич Вилладж, богемной столице мира, месте, где зародилось современное ЛГБТ-движение.





Первое восстание геев против полиции, которое произошло в далеком 1969 году. Впервые, в ночь на 28 июня в гей баре расположенном в Гринвич вилладж, люди нетрадиционной ориентации отказались подчинится полиции и оказали сопротивление аресту.





Все эти действия повлекли за собой массовые беспорядки в городе, в последствии названы, как Стоунволские бунты. Демонстрации и пикеты продолжались несколько недель, после чего полиция не в силах была справится, сдалась. С этих пор, в Нью-Йорке стало возможным демонстрировать свою сексуальную ориентацию без страха быть арестованным.



Ради Парада перекрывается большая часть Манхеттена, а вся полиция города охраняет шествие — в этом году полицейские автомобили в Нью-Йорке впервые были раскрашены в цвета радужного флага.





Всего в параде участвуют около двух миллионов человек, но непосредственно марширующих — примерно сорок тысяч.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]