Стоит копейки, вкуса и пользы на миллион. Отличные рецепты блюд из молодой свеклы
16.05.2022 21 863 0 +786 tomos123

Стоит копейки, вкуса и пользы на миллион. Отличные рецепты блюд из молодой свеклы

---
+786
В закладки
Самое время обратить свое внимание на молодую свеклу и испечь с ней вкуснейший открытый пирог, по рецепту французских хозяек, замариновать стебли по-корейски и приготовить полезные котлетки со свекольными листьями. Это очень вкусно, полезно, и совсем не сложно, кстати, тесто у пирога просто находка, рассыпчатое и невесомое.

Сезон молодых овощей в самом разгаре, у многих дачников и огородников на грядках уже поспела ранняя свекла, да и на рынках она конечно появилась. Яркая, с нежной кожицей, красивой зеленой ботвой, не проходим мимо этой витаминной красавицы, давайте готовить с ней самые полезные и очень вкусные блюда!

Стоит копейки, вкуса и пользы на миллион. Отличные рецепты блюд из молодой свеклы свеклы, стебли, добавить, очень, масло, тесто, чеснок, перец, свеклу, можно, листья, пирог, масле, молотый, котлетки, пирога, нарезать, нужно, обжарить, приготовленияПирог со свеклой, молодым сыром и грецким орехом.

Открытый пирог с молодой свеклой, сыром фета и грецкими орешками.

В этом пироге вкуснейшая начинка из молодого сыра, ранней сладковатой свеклы и орешков. Калорий в таком пироге совсем немного, его можно есть и холодным и горячим. Прекрасное сопровождение к утреннему кофе. Интересное тесто на кипятке и оливковом масле, плотное и рассыпчатое одновременно.

Данный рецепт свекольного пирога, это адаптированный рецепт из французского Прованса, там тоже очень любят сочетание молодой свеклы и сыра. В такой пирог французские хозяйки могут добавить сыр с голубой плесенью, твердый выдержанный сыр, бекон и розмарин, и вместо грецких орешков могут использовать пекан или кешью.

Вы, на свой вкус, тоже можете добавить несколько видов сыра и свои любимые пряные травы, я за полет кулинарной фантазии!

Для приготовления пирога вам понадобится:
Мука пшеничная - 160 г, кипяток - 80 мл, масло оливковое - 30 мл, разрыхлитель - 8 г, свекла молодая - 300 г, сыр фета или адыгейский - 150 г, яйцо куриное С1 - 2 шт., сливки 20% - 60 мл, лук репчатый - 200 г, масло оливковое для жарки - 80 мл, орешки грецкие - 30 г, мед - 20 г, уксус бальзамический - 30 мл, тимьян свежий - 10 г, перец черный крупно смолотый - 5 г, соль морская - 10 г.
Подготовьте форму с разъемным дном диаметром 24 см.
Духовку разогреть до 180 °С.

Тесто.

Муку смешать с разрыхлителем и солью (5 г), кипяток смешать с оливковым маслом и влить в муку. Тесто можно замесить руками или в комбайне, собрать тесто в ком, положить в пакет и примять ком из теста, сделав плоский блин, так тесто быстрее охладится, соответственно убрать тесто в холодильник.

Начинка.

Лук нарезать дольками посолить по вкусу и обжарить на оливковом масле (60 мл) до легкой золотистости, добавить мед, бальзамический уксус, и прогреть на огне пару минут.

Сыр натереть на крупной терке или нарезать тонкой соломкой. Сливки взбить с яйцами, добавить сыр, все перемешать и добавить половину мелко нарубленного тимьяна.

Свеклу помыть очень тщательно, чистить свеклу не нужно. Нарежьте свеклу тонкими слайсами и сложите в миску, добавьте пару щепоток соли и сахара, добавьте оставшееся оливковое масло, все хорошенько перемешайте.

Пирог.

Охлажденное тесто раскатайте и распределите по форме, сформировав бортики.

На дно пирога выложите жаренный лук, залейте лук смесью из яйца и сыра, поверх выложите свеклу. Присыпьте свеклу черным молотым перцем, тимьяном и рубленными грецкими орешками.

Выпекайте пирог в разогретой духовке около 30 - 40 минут. Перед подачей присыпьте пирог оставшимся тимьяном.

Стоит копейки, вкуса и пользы на миллион. Отличные рецепты блюд из молодой свеклы свеклы, стебли, добавить, очень, масло, тесто, чеснок, перец, свеклу, можно, листья, пирог, масле, молотый, котлетки, пирога, нарезать, нужно, обжарить, приготовленияКотлеты из фасоли и свекольных листьев.

Котлеты из свекольных листьев и фасоли.

Вкусные котлетки, с ярким вкраплением зеленых свекольных листочков, с чесночком и жареным луком, поверьте после таких котлет и мяса не нужно. Готовые котлетки можно есть и в холодном виде со свежими овощами.

Придайте этим котлетам продолговатую форму, а затем заверните их в тонкий лаваш, вместе с ломтиками свежих овощей и листьями салата, добавьте к ним пряный острый соус, немного майонеза или кетчупа, и получите вкуснейшую вегетарианскую шаурму.

Для приготовления вам понадобится:
Отваренная фасоль или готовая консервированная - 400 г, листья свеклы без стеблей - 200 г, лук репчатый - 200 г, масло растительное - 100 мл, чеснок - 10 г, сухари панировочные - 50 г, молотый кориандр - 3 г, молотая зира - 3 г, перец чили молотый - 3 г, перец черный и соль по вкусу.

В этом рецепте вы можете использовать обжаренные лук и листья свеклы, или положить их в фарш в сыром виде, как вам больше по вкусу. Мне нравится именно обжаренный лук, он придает очень приятный сладковатый вкус и нежную сочность котлеткам.

Лук нужно нарезать мелким кубиком, листья свеклы тонко нашинковать, сначала на растительном масле обжарить лук до мягкости, затем добавить к луку нашинкованный листья свеклы, все потушить буквально пару минут.

Фасоль можно измельчить в блендере или размять ее вилкой, добавить к фасоли обжаренные овощи, пропущенный через пресс чеснок, панировочные сухари, специи и соль, все тщательно вымешать, сформовать небольшие котлетки и обжарить их на растительном масле до румяной корочки.

Так же котлеты можно запечь в духовке, залив их томатным соусом или сметаной, запекать долго не нужно, так как котлеты практически готовы, достаточно будет минут 20-25, в предварительно разогретой до 180 ºС духовке.

Стоит копейки, вкуса и пользы на миллион. Отличные рецепты блюд из молодой свеклы свеклы, стебли, добавить, очень, масло, тесто, чеснок, перец, свеклу, можно, листья, пирог, масле, молотый, котлетки, пирога, нарезать, нужно, обжарить, приготовленияСвекольные стебли в маринаде по-корейски.

Стебли свеклы по-корейски.

По этому рецепту лучше мариновать именно стебли, листья свеклы класть не желательно, так как они гораздо нежнее стеблей, и после маринования выглядят не очень аппетитно, правда на вкусе это никак не отражается. Закуска получается очень пикантная, стебли не теряют своей хрустящей структуры, а на вкус получаются кисло-сладкие, с небольшой приятной остротой.

Для приготовления вам понадобится:
Маринад:
Стебли свеклы - 500 г, вода питьевая - 1 л, соль крупная - 45 г, сахарный песок - 30 г, уксусная эссенция 70% - 20 мл, перец черный горошек - 10 шт, перец душистый горошек - 3 шт, лавровый лист - 2 шт.

Стебли свеклы нарежьте на небольшие сегменты. В воду положите специи и соль с сахаром, доведите воду до кипения и растворите в ней соль и сахар, снимите рассол с огня и влейте в него уксусную эссенцию. Положите в маринад стебли свеклы, охладите емкость со стеблями и маринадом до комнатной температуры, уберите все в холодильник на ночь.

Соус по-корейски.
Чеснок свежий - 30 г, лук репчатый 100 г, масло растительное 100 мл, кориандр молотый - 10 г, перец чили молотый - 5 г, сахарный песок - 20 г, свежая кинза и петрушка - 20 г.

Лук нарезать мелким кубиком, чеснок и зелень порубить.

Стебли свеклы откинуть на сито, а затем обсушить на бумажном полотенце, сложить стебли в миску, добавить к ней зелень и сахарный песок и специи, все перемешать, выложить на стебли измельченный чеснок и пока не перемешивать.

На сковороде раскалить растительное масло, выложить в масло нарезанный лук, постоянно помешивать лук и быстро его обжарить в очень горячем масле до яркой румяности. Вылить горячее масло вместе с обжаренным в нем луком прямо на чеснок, и быстро перемешать стебли свеклы, равномерно распределив лук и чеснок вместе с маслом на каждый стебель свеклы.

Дать настояться полученному салату не менее 6 часов в холодильнике. Подавать как закуску к мясу, рыбе отварному или жареному картофелю.

Стоит копейки, вкуса и пользы на миллион. Отличные рецепты блюд из молодой свеклы свеклы, стебли, добавить, очень, масло, тесто, чеснок, перец, свеклу, можно, листья, пирог, масле, молотый, котлетки, пирога, нарезать, нужно, обжарить, приготовленияМаринованные стебли свеклы.

уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]