Может ли переезд в другой климат вылечить определенные болезни и куда ехать
02.05.2022 30 318 0 +813 Morya4ok

Может ли переезд в другой климат вылечить определенные болезни и куда ехать

---
+813
В закладки
Может ли переезд в другой климат вылечить определенные болезни и куда ехать которые, почемуто, потом, человек, будет, можно, хотелось, таких, обычно, такой, здоровье, Сибирь, хорошо, влажном, человека, уехать, климате, переехать, бывает, воздуха

Солнышко

Хорошо там, где нас нет. Люди верят, что если уехать на юга, то жизнь наладится.

Тут надо начать с того, что у человека бывает много болезней, которые развиваются постепенно, а потом как-то проявляются. Если вы переехали, то не факт, что вам будет хорошо. Может к тому времени проявятся наконец болезни, и будет плохо.

Иногда еще в детстве человек подрывает себе чем-нибудь здоровье, а потом когда-нибудь в будущем это проявляется. Приезжает он весь такой счастливый в новое место, а там его ждет болячка и разочарование.

А еще бывает, что какие-то вредные условия жизни очень долго точат человека, пока окончательно не доломают. Чем дольше он живет в такой вредной среде, тем хуже ему будет. Ну и чем раньше из этого вредного для здоровья места уехать, тем лучше.

Истории

Расскажу несколько примеров от моих знакомых и прочих окружающих. Реальные истории жизни.

Мои знакомые решили из Сибири переехать в Краснодарский край. Они там бывали, им нравилось. Хорошо, что переезд затеяли в середине лета. Быстро поняли, что там в июле можно передвигаться только от одного кондиционера к другому и развернулись обратно в Сибирь. Даже не дождались контейнера с барахлом.

В другом примере человек, переехавши в Крым, избавился от мучившей его астмы. Аллергенов там таких не было.

А еще кое-кто, пожив полгодика в тропиках, забыл про экзему. Экзема обычно не проходит. Она вшита вам в гены. У таких людей кожа легко теряет воду и покрывается трещинами. Но если удерживать в коже воду, то экзема может никак и не проявляться.

Так вот этот человек почему-то дома не мог достаточно увлажнить себе кожу и весь год ходил в кровавых корках. Во влажном тропическом климате это все прошло за пару недель. Ничего не нужно было мазать. Кожа просто купалась во влажном воздухе. Ну и, наверное, окружающая среда, которая проникала сквозь старые трещины в коже, оказалась более дружественной, чем дома.

Там еще в теплом климате артериальное давление обычно ниже. Для кого-то это важно.

Знакомая тетенька пару лет поработала по контракту на Мальдивах. Помолодела лет на пять. Зато потом, вернувшись в Сибирь, моментально сморщилась и состарилась лет на десять.

Причем в теории принято считать, что на севере кожа становится лучше, потому что её не старит солнце. Но вот я почему-то сталкивался с обратным.

С другой стороны, переехав туда, где потеплее, можно нарваться на кухонный чад, курящих аборигенов и прочие загрязнение воздуха, которые могут добить ваши нездоровые легкие. Сразу представляю китайцев с этими их тоненькими сигаретками.

Это если не вспоминать всякие холеры и маляриями.

Мне почему-то не попадались примеры благотворного влияния северного климата на здоровье. Ну типа в стиле Джека Лондона, когда люди уезжали из грязных городов в дикий холод, и у них проходил туберкулез.

Медицинская помощь

Лично мне хотелось бы жить там, где будут доступны стенты, которые вставляют в сосуды сердца; эндопротезы, которыми заменяют развалившиеся суставы; нейрохирурги, которые подремонтируют аневризму в голове, или онкологи со своими томографами и всяческими облучателями. Без них можно застрять в красивом, но бедненьком месте навсегда. Хромым, больным, парализованным. Или вообще помереть.

Ну то есть даже в мой Барнаул едут медицинские туристы. Видать, не везде хорошо, где нас нет.

А вам не хотелось переехать?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]