Американский режиссер Кэри Фукунага приехал в Украину волонтером и ведет военный блог
29.04.2022 37 085 0 +1203 alekcbalma

Американский режиссер Кэри Фукунага приехал в Украину волонтером и ведет военный блог

---
+1203
В закладки
Известный кинорежиссер Кэри Фукунага приехал в Украину почти сразу после начала войны. Он прибыл не для того, чтобы собирать материал для нового сериала или фильма. Американец вызвался вступить в ряды волонтеров. На протяжении 2 месяцев он вместе с командой некоммерческой организации World Central Kitchen помогал нуждающимся.

Американский режиссер Кэри Фукунага приехал в Украину волонтером и ведет военный блог Украине, Фукунага, режиссер, Украину, время, войны, приехал, своей, деятельности, Однако, Instagram, также, американец, рискуя, жизнью, помощи, местных, война, всего, УкраиныGettyImages

Но что заставило режиссера сериала «Настоящий детектив» отправиться в Украину, рискуя своей жизнью? Сегодня я расскажу о намерениях знаменитости, а также о проделанной работе новоиспеченного волонтера.

Кэри Фукунага

Кэри Фукунага хотел поехать в Украину в качестве волонтера еще до полномасштабного вторжения РФ. Он давно наблюдал за событиями в этой стране и понимал, что войны не избежать. 24 февраля 2022 года режиссер понял, что сейчас самое время осуществить давний план.

В Украину американец приехал как участник организации World Central Kitchen. Его задача состояла в координации местных общепитов и гуманитарной помощи. Вместе с командой режиссер сотрудничал с огромным количество кафе и ресторанов по всей стране.

Американский режиссер Кэри Фукунага приехал в Украину волонтером и ведет военный блог Украине, Фукунага, режиссер, Украину, время, войны, приехал, своей, деятельности, Однако, Instagram, также, американец, рискуя, жизнью, помощи, местных, война, всего, Украины© Instagram / @wckitchen

От своей профессиональной деятельности Кэри наотрез отказался. По его мнению, освещать тему войны в Украине должны украинские кинорежиссеры, а не он. И хотя Фукунага захватил с собой камеру, он практически ничего не снимал, потому что приехал абсолютно не для этого. Кинорежиссер честно признается, что просто не сможет снимать кино о войне в Украине. Для этого, по его словам, нужно быть украинцем.

За время пребывания в Украине американец успел познакомиться со многими украинскими кинематографистами. Он отмечает, что все они очень талантливы. Также Кэри был поражен уровнем патриотизма и самоотверженности местных жителей. Однако он переживает о том, что в обществе возможен раскол. Есть люди, которые по-прежнему верят в освободительную силу российских оккупантов. И это становится причиной для семейных ссор.

Американский режиссер Кэри Фукунага приехал в Украину волонтером и ведет военный блог Украине, Фукунага, режиссер, Украину, время, войны, приехал, своей, деятельности, Однако, Instagram, также, американец, рискуя, жизнью, помощи, местных, война, всего, Украины© Pexels

В то же время Кэри говорит, что социальный раскол — типичное явление для многих стран мира. Например, такую же картину он наблюдает и на своей родине, а также в Бразилии и той же России. Война никогда не проходит бесследно. Однако сам Фукунага не считает, что события в Украине травмировали его в психологическом плане.

Волонтерская деятельность

За 2 месяца волонтерская режиссер очень устал. Он работал без выходных и постоянно общался с пострадавшими от войны людьми. Хуже всего осознавать, что ты не можешь помочь всем. Банально не хватает ни сил, ни ресурсов. Одно из самых горьких воспоминаний Кэри связано с Бучей. Когда американец увидел десятки обездоленных людей, прятавшихся от российских войск во время оккупации, он просто оцепенел от страха.

Режиссер с уважением отзывается о деятельности Владимира Зеленского и мэра Киева Виталия Кличко. Но с еще большим восхищением он говорит о простом народе Украины. В нём он видит силу и непоколебимый дух. Так что в победе украинцев в этой войне он не сомневается.

Американский режиссер Кэри Фукунага приехал в Украину волонтером и ведет военный блог Украине, Фукунага, режиссер, Украину, время, войны, приехал, своей, деятельности, Однако, Instagram, также, американец, рискуя, жизнью, помощи, местных, война, всего, Украины©Своей волонтерской деятельностью Фукунага хотел привлечь внимание общественности к серьезным гуманитарным проблемам. Уже давно ясно, что война станет главной причиной продовольственного кризиса. Сейчас, несмотря на постоянные обстрелы, в Украине полным ходом идет посевная. Однако ее масштабы значительно сократились.

По статистике, только в Ливан из Украины импортируется до 80 % зерна. Из-за нехватки продовольствия пострадают многие страны на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Южно-Восточной Азии. Пока что трудно представить, что ждет миллионы людей в будущем. Но прогнозы неутешительны.

Американский режиссер Кэри Фукунага приехал в Украину волонтером и ведет военный блог Украине, Фукунага, режиссер, Украину, время, войны, приехал, своей, деятельности, Однако, Instagram, также, американец, рискуя, жизнью, помощи, местных, война, всего, Украины© Instagram / @cary_fukunaga

На протяжении всего времени пребывания в Украине Кэри активно вел свою страничку в Instagram. Там он рассказывал об успех волонтерской деятельности. А также режиссер делился с подписчиками историями простых украинцев, которым удалось спастись.

Поступок Кэри Фукунага заслуживает уважения. По сути, рискуя собственной жизнью, он отправился в чужую страну, чтобы помогать людям. Он сделал свой вклад в неминуемую победу украинского народа в этой безумной войне.

Американский режиссер Кэри Фукунага приехал в Украину волонтером и ведет военный блог Украине, Фукунага, режиссер, Украину, время, войны, приехал, своей, деятельности, Однако, Instagram, также, американец, рискуя, жизнью, помощи, местных, война, всего, Украины© Pexels

Украинцы по-прежнему нуждаются в поддержке. И она заключается не только в посильной помощи, но и в распространении правдивой информации о событиях в Украине. Мировое сообщество должно знать правду.

Верим, что совсем скоро война, развязанная Россией в Украине, закончится. Мирного неба всем нам!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]