Почему вы умрёте
25.06.2017 397 0 0 miss-tramell

Почему вы умрёте

---
0
В закладки
Это в 20 лет можно не думать о здоровье. Друзья здоровы, родители ещё молоды, и ты не сталкиваешься с серьёзными проблемами, связанными с заболеваниями, исход которых часто печален.

Ну, серьёзно, кто в молодости думает о здоровье?


Getty Images

Можно бухать, жрать, не спать и не заниматься спортом. Самые ответственные -- и то знают только о стоматологе. А потом вдруг умирают родители. Или у мужа подруги -- инфаркт.

Вы задумывались хоть раз о том, что почти любое заболевание можно вылечить? Большинство болезней развиваются годами, а наш образ жизни провоцирует их.

В той же Японии смертность от страшных диагнозов намного ниже, а продолжительность жизни -- выше, невзирая на ужасную экологию, стресс, работу.

А всё дело ведь в своевременной диагностике. Я понимаю, что медицина у нас далека от современных стандартов, но даже она -- при вашем желании! -- способна найти многие заболевания на раннем этапе и излечить.

Нет, когда вы в 60 попадёте в реанимацию с инсультом или инфарктом, шансы будут невысоки. Но почему бы не озаботиться сердцем лет в 35?


Getty Images

Ежегодные обследования -- не только стоматолог и гинеколог! -- способны подарить вам десяток лет полноценной жизни. Если, конечно, это вам нужно.

Впрочем, зря я, наверное, говорю вам об этом. Всё это вы знаете и без меня. Но вам лень или некогда потратить неделю раз в год, чтобы пройти все обследования и выявить болезни на ранних этапах, когда их можно ещё легко вылечить.

А почему, собственно, так? Вы не хотите, боитесь или нет денег и времени? Или вы просто дебилы по-жизни?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]