Что будет, если оторвать папиллому?
11.04.2022 21 354 0 +559 Morya4ok

Что будет, если оторвать папиллому?

---
+559
В закладки
Что будет, если оторвать папиллому? папилломы, могут, может, возникнуть, образование, образования, самостоятельно, которые, папиллому, можно, удалении, отрывать, иметь, очень, например, кровотечение, помощи, одеждой, Папилломы, обратиться

Папилломы образуются на теле, причиной их появления является вирус папилломы человека. То есть эти маленькие округлые, часто расположенные на ножке, образования - кожные проявления вирусной инфекции, которая часто "поднимает" голову при снижении иммунитета, хронических заболеваниях, беременности.

В некоторых случаях папилломы могут травмироваться одеждой и украшениями, которые могут даже повредить образование и привести к его отрыву. Некоторые пациенты самостоятельно отрываются папилломы, считая, что это не принесет никакого вреда. Но можно ли это делать, и какие последствия могут возникнуть? Давайте разберемся.

Что будет, если оторвать папиллому? папилломы, могут, может, возникнуть, образование, образования, самостоятельно, которые, папиллому, можно, удалении, отрывать, иметь, очень, например, кровотечение, помощи, одеждой, Папилломы, обратиться

Какие осложнения могут возникнуть, если оторвать папиллому?

Папилломы вызывает ВПЧ - вирус папилломы человека. В большинстве случаев - это абсолютно доброкачественные новообразования. НО существуют и онкогенные штаммы вируса, которые способны вызывать злокачественные образования. Редко, но некоторые папилломы могут перерождаться. И вот такие вот папилломы точно нельзя отрывать самостоятельно. Важно удалять ее в медицинском учреждении с последующим гистологическим исследованием. Такие папилломы могут иметь неровную форму, быть бугристой, иметь неоднородную окраску - отличаться от других образований.

Папиллома питается при помощи отдельного сосудика. И в результате отрыва образования может возникнуть обильное кровотечение. И если папиллома находится на слизистой (на половых органах, например), то кровотечение может быть очень обильным и продолжительным. Это еще один весомый аргумент для удаления папилломы у врача - во время процедуры сосуд, питающий образование, прижигается, и кровотечения можно избежать.

Травматизация папилломы многократно увеличивает риск ее озлокачествления. То есть если удалить доброкачественное образование неполностью, она может рано или поздно трансформироваться в злокачественное.

При самостоятельном удалении папилломы в асептических условиях может вызвать интенсивное воспаление и даже присоединение нагноения, что практически исключено при лазерном удалении ил при помощи жидкого азота. Такой процесс может оставить заметный рубец на коже.

Поэтому отрывать самостоятельно папиллому не следует. При случайном повреждении ее украшением (например, цепочкой) или одеждой нужно обработать место ее антисептическим раствором, заклеить пластырем и обратиться к врачу.

Если же вы хотите убрать папиллому, то лучше обратиться к специалисту - это делается очень быстро, безболезненно и не так и дорого, чтобы рисковать своим здоровьем.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]