Что делать со стрессом и тревогой
08.04.2022 22 721 0 +644 Shareman

Что делать со стрессом и тревогой

---
+644
В закладки
Мы живём в такое время, когда стрессовых факторов избежать нельзя. Да, они были всегда, но в последнее время их количество (и качество) изменилось не в лучшую сторону. Поэтому «избавиться от стресса», увы, не получится.

Что мы можем сделать?
Рассказывает психолог DocDeti и DocMed Ольга Викторова.

Не пытайтесь контролировать мышление и эмоции, направляя их на позитив. Признайте свою боль и переживания.
Резко выдохните, вдохните и представьте, что внутри вас есть место для этого. Вы больше, чем эта мысль, тревога или страх. На выдохе отпускайте напряжение.
Отследите свои мысли. Проговорите или запишите каждую мысль, что приходит в голову. Да, они появляются, и они есть у каждого человека — это нормально.
Скорее всего мозг беспокоится обо всем на свете и пытается найти решение всех проблем.
Расширьте фокус внимания. Опишите факты происходящего в реальности, не додумывайте ситуацию. Факты — это то, что объективно существует и произошло. Их гораздо меньше, чем мыслей, верно?
Спросите себя: что подвластно мне, а что нет? Проанализируйте, на что вы можете повлиять, а на что нет. Скажите «да» тому, на что повлиять нельзя. Дышите, как в первом пункте.
Вспомните свой реальный опыт, если он есть. Опыт — не истории других людей о чем-то, а ваша реальная жизнь. О чем говорит ваш реальный опыт?
е боритесь с самим собой, примите свои переживания и мысли. Отнеситесь к себе с состраданием, как отнеслись бы к самому дорогому человеку на земле. Скажите себе слова любви и поддержки.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]