Наставления старцев Валаама, помогающие спасти душу
31.03.2022 21 624 0 +733 alekcbalma

Наставления старцев Валаама, помогающие спасти душу

---
+733
В закладки
Посещение Валаама — трепетное событие в жизни любого христианина, который отважился отправиться на именитый остров. А сам Валаамский Спасо-Преображенский монастырь стал настоящим местом силы. Попасть туда можно, следуя строгим правилам. А чтобы прикоснуться к мудрости старцев Валаама, достаточно прочесть нашу статью. Сегодня «Так Просто!» поведает, какое будущее предсказывали нам мудрецы.

Наставления старцев Валаама, помогающие спасти душу России, Валаама, Россию, всего, Однако, Спаситель, пророчество, именно, сказал, Валаамский, Авеля, святого, увидел, видения, другие, может, Правда, спустя, старца, старец© Depositphotos
Посещение Валаама

Одним из самых известных пророков Валаама является монах Авель. Когда его впервые посетили пророческие видения, он отправился в странствование по миру. Первое предсказания старца исполнилось спустя сотню лет. Оно касалось гибели царской семьи. Но это далеко не все прогнозы Авеля. К слову, есть и другие Валаамские старцы, чьи пророчества о будущем России сбылись.

Наставления старцев Валаама, помогающие спасти душу России, Валаама, Россию, всего, Однако, Спаситель, пророчество, именно, сказал, Валаамский, Авеля, святого, увидел, видения, другие, может, Правда, спустя, старца, старецGettyImages

Алексий Валаамский говорил о том, что сила православия утихнет. Думаю, имеется в виду история СССР и процветание атеизма. Однако старец предупреждал, что православие возродится и станет еще крепче и сильнее. Можно сказать, что именно так и произошло.

Но было в предсказаниях Алексия и другие предупреждения. Старец уверял, что рано или поздно взойдет на престол царь, поцелованный Богом. Настоящий реформатор с сильной рукой будет предан православной вере. Его чистая душа и помыслы помогут возродить былую мощь России. Царь придет из династии Романовых по линии матери.

Наставления старцев Валаама, помогающие спасти душу России, Валаама, Россию, всего, Однако, Спаситель, пророчество, именно, сказал, Валаамский, Авеля, святого, увидел, видения, другие, может, Правда, спустя, старца, старец©Когда именно это произойдет, Валаамский мудрец не сообщил. Однако интересно то, что его пророчество схоже на предсказание монаха Авеля о современных правителях России. Он зафиксировал его в рукописи, которая была закрыта в царском ларце. Старец завещал прочесть пророчество спустя 100 лет. Рукопись обнародовал Николай II.

Предсказание Авеля

Рукопись изучали современные специалисты. «Принесет великан на плечах наполовину лысого, наполовину волосатого из южного рода. Он долго останется неизвестным, а потом начнет исполнять роль слуги. Он дважды сменит внешность. Большие бедствия потерпит от него Русь. При его правлении будут 2 войны на Прометеевых горах длительностью 15 лет», — было написано в рукописи.

Наставления старцев Валаама, помогающие спасти душу России, Валаама, Россию, всего, Однако, Спаситель, пророчество, именно, сказал, Валаамский, Авеля, святого, увидел, видения, другие, может, Правда, спустя, старца, старец©Но больше всего внимания привлекла следующая запись: «И потом посадят на престол несмышленого юношу. Но вскоре его вместе со свитой объявят самозванцами и прогонят. После него придут самые страшные для Руси 10 царей на час». Трудно сказать, что именно имел в виду монах Авель. Многие думают, что эпоха самозванцев еще не началась, а о 10 царях и речи быть не может. Однако слова старца можно трактовать по-разному.

Тем не менее у Авеля есть и другое пророчество: «На Руси будет великая радость возвращения короны и принятия под корону всего большого древа». Монах верил, что рано или поздно дела Росси пойдут в гору. Такие же видения приходили и к другим старцам Валаама.

Предсказание Авеля

В декабре 1939 года во время советско-финляндской войны одному Валаамскому старцу пришло 3 видения. В первом он увидел Божью матерь, святого Иоанна Крестителя и святого Серафима Саровского. Они молили Бога о том, чтобы он не оставил Россию. Однако Спаситель ответил: «В России так велика мерзость запустения, развращенность нравов, упадок веры и благочестия, что невозможно больше терпеть эти беззакония».

Наставления старцев Валаама, помогающие спасти душу России, Валаама, Россию, всего, Однако, Спаситель, пророчество, именно, сказал, Валаамский, Авеля, святого, увидел, видения, другие, может, Правда, спустя, старца, старец©Несмотря на эти слова, святые продолжили молиться. И тогда Спаситель сказал, что не оставит Россию в течение 7 седмин, то есть 49 лет. Получается, что Россия находилась под защитой до 1988 года, пока к власти не пришел Михаил Горбачев.

Во 2-м видении старец снова увидел Божью мать и святого Иоанна Крестителя, которые молили о спасении России. А Спаситель отвечал: «Я разделил Россию в надежде на покаяние, но к прежним грехам добавилось повальное пьянство». Святые молились еще пуще, и Спаситель согласился охранять России на протяжении 4 седмин, или 28 лет. То есть до 2016 года.

Наставления старцев Валаама, помогающие спасти душу России, Валаама, Россию, всего, Однако, Спаситель, пророчество, именно, сказал, Валаамский, Авеля, святого, увидел, видения, другие, может, Правда, спустя, старца, старец©А в 3-м видении мудрец увидел будущее. Божья мать стояла перед своим сыном и молила его о спасении России. Но он сказал: «От меня отступил не только народ, но и сама церковь». Молитва Божье матери была так сильна, что сын ее сжалился и пообещал сохранить Россию на будущие 14 лет. Правда, он сказал, что ждет страну череда великих наказаний.

Получается, что окончательный крах ждет Россию в 2030 году. Правда, реальность говорит о другом. Бытует мнение, что это может произойти намного раньше, чем через целых 8 лет. Интересно, а ты веришь в такие предсказания?

Совет редакции: посещение Валаама

Если у тебя в планах есть посещение Валаама, держи несколько советов. Во-первых, ехать лучше всего летом, поскольку в Карелии в это время теплее всего. Во-вторых, на Ладожском озере с июня по август меньше штормов. Это важно, поскольку путь на Валаам пролегает по воде. С правилами входа на территорию монастыря ты можешь ознакомиться по ссылке.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]