Голубоглазые хаски часто оказываются в сворах бродячих собак и приютах, вот все причины ужасного поворота судьбы
18.03.2022 38 886 0 +1106 alekcbalma

Голубоглазые хаски часто оказываются в сворах бродячих собак и приютах, вот все причины ужасного поворота судьбы

---
+1106
В закладки
Не влюбиться в бездонные голубые глаза хаски невозможно. К сожалению, некоторые люди выбирают питомца по внешнему виду, не учитывая характер и особенности ухода. А когда человек сталкивается с трудностями ухода, неприемлемым поведением собаки, это становится неприятной неожиданностью. Порода собак хаски — красивая, активная, общительная.

Как и люди, собаки обладают своим характером. Это надо учитывать. Когда человек берет беспородную собаку из приюта, он не знает, чего ожидать от питомца. А вот определенная порода обладает рядом качеств, которые можно предвидеть и подготовиться к жизни с питомцем.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Порода собак хаски

Хаски любят свободу. Эта порода очень активная, умная и чрезвычайно эмоциональная. Как только щенок переступит порог твоего дома, необходимо позаботиться не только о лежанке, игрушках и питании для нового друга. Для хаски очень важно внимание хозяина. И, если у тебя на это нет времени, хвостатый друг обязательно найдет, как себя развлечь. Только тебе это не понравится.

Когда хаски скучно, он с удовольствием устроит беспорядок в доме, хаски без проблем погрызет дверь или растерзает диван в клочья. Держать таких собак в квартире многоэтажного дома — не лучшая идея. Оставшись один, хаски будет развлекать соседей своим выразительным воем. Такие собаки часто реагируют подобным образом на посторонние звуки.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Дисциплина

Хаски подходит активным людям, которые не привыкли сидеть на одном месте. Хаски с удовольствием составит компанию на пробежке или на длительной прогулке. Энергии у этой породы — хоть отбавляй. Без дрессировки с щенячьего возраста хаски вырастает в неуправляемую собаку, из-за чего, увы, может оказаться на обочине или в приюте.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

А потому, дрессировка с 3 месяцев — залог гармоничных взаимоотношений хозяина и собаки. Не забывай, что хаски очень смышленые и упрямые, и, если щенок почует слабину в своем хозяине, то не будет слушаться его команд.
Хаски легко уживаются с другими питомцами, очень любят детей. Но не все питомцы будут готовы терпеть игривый характер хаски, так что понадобится какое-то время, чтобы подружить животных. На прогулке хаски легко отвлекается на других животных, очень любит исследовать всё вокруг. Опять же, даже самую дружелюбную собаку надо учить вести себя в городе на поводке.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Жара и холод

Хаски любят холод. Зимой плотный подшерсток не дает замерзнуть собаке, так что хаски запросто могут спать на снегу. А вот летом эта порода нуждается в холоде, как никто. Если ты хоть раз видела в Интернете забавных щенков, которые залазят в холодильник, то понимаешь, о чём я. Кроме шуток — охлаждать собаку летом надо постоянно: оборудовать место в тени, если собака живет во дворе частного дома, опрыскивать шерсть, чтобы помочь собаке остыть в жару или включать кондиционер.

Существуют специальные охлаждающие коврики для этих целей. Не забывай брать на прогулку с собакой поилку. Шерсть хаски в теплое время года заполняет все жилое пространство в доме. Необходимо вычесывать своего питомца при любой возможности или водить к грумеру раз в 3 месяца.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Питание

Хаски может питаться натуральной едой или кормом. Если ты остановила свой выбор на сухом корме, то помни, что для этой активной породы важно выбирать корм с высоким содержанием белка в рационе. Так как собака тратит много энергии каждый день, необходимо восполнять потраченные калории качественным кормом. Когда корм выбран, ни о какой пище со стола речи быть не может.

Кстати, если собака остается в доме одна, она может воровать человеческую еду, что кажется забавным. Но на здоровье собаки это может сказаться не лучшим образом. Качественный корм и дисциплина со стороны хозяина — залог здоровой счастливой собаки.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT

Совет редакции



    Итак, если ты решилась завести собаку, задай себе несколько вопросов: сможешь ли ты уделять много времени питомцу, для каких целей ты заводишь друга и сможешь ли стать вожаком для домашнего волка? Общение с хаски увлекательно. Эта порода умеет поднять настроение, равно как и разозлить своими выходками хозяина. Новый питомец в семье — это ответственность. Если вы со всей семьей решили завести хаски, надо сразу определиться, кто ее хозяин. Ведь вожак в стае только один.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]