В олимпийском Пекине рассчитываем на восемь золотых медалей
04.02.2022 14 719 0 +435 vagenleitner

В олимпийском Пекине рассчитываем на восемь золотых медалей

---
+435
В закладки
Сегодня в 15:00 мск в Пекине состоится церемония открытия Игр-2022, которую покажет канал «Россия 1». А вчера начались соревнования по хоккею, керлингу, сегодня рано утром стартовали фигуристы в командном турнире.

Эксперты с медальными прогнозами (на кону 109 комплектов наград в 15-ти дисциплинах) разошлись во мнениях. Американцы вообще выкинули Россию из десятки сильнейших.

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков очертил контуры медального плана – 30 наград, 8 из которых высшей пробы. Фавориты - норвежцы. Темные лошадки – китайцы, пропустившие немало стартов из-за ковид-ограничений.

Американское агентство AP поставило Россию (или команду ОКР) на 11-е место, отдавая нашим 26 наград и всего пять золотых медалей, в частности, фигуристы Валиева, пара Мишина/Галлямов, еще по одной лыжник Большунов в марафоне и Буров в акробатическом фристайле.

5 февраля ждем медали от биатлонистов в смешанной эстафете. 6-го – золота от Большунова в скелетоне. В понедельник (7-го) хотим отпраздновать победу нашей команды фигуристов. Во вторник (8-го) рассчитываем на сноубордистов в параллельном гигантском слаломе: золото и серебро у женщин. В среду (9-го) держим кулаки за Елистратова в шорт-треке (1500 м). В четверг (10-го) ждем бронзу в эстафете саночников. В пятницу (11-го) есть реальный шанс на бронзу в шорт-треке у женщин на дистанции 1000 м. В субботу (12-го) болеем за конькобежца Муштукова на пятисотке, есть надежда на биатлонный спринт у мужчин (Логинов, Латыпов), эстафету лыжниц, женский скелетон. В воскресенье (13-го) мы будем надеяться на то, что нас порадуют мужская эстафетная команда и женский конькобежный спринт.

14 февраля, в понедельник, Россию обязан озолотить безоговорочный фаворит Буров в акробатическом фристайле. Есть надежда на медаль в танцах на льду. 15-го ждем бронзу в эстафете биатлонистов. 16-го яростно болеем с надеждой на золото за командный спринт у лыжников. 17 февраля должно стать днем российских фигуристок, которые могут занять весь пьедестал. 19-го прогнозируем две награды высшей пробы – в марафоне от Большунова и от спортивной пары фигуристов, надеемся на сочинского чемпиона Захарова, променявшего шорт-трек на масс-старт в коньках. Наконец, 20-го – финал у хоккеистов, будет трудно, но должны победить. Тем более, что капитан «Красной машины» Вадим Шипачев (олимпионик Пхёнчхана-2018) стал на пару с конькобежкой Ольгой Фаткулиной (серебряный призер Сочи-2014) нашим знаменосцем на церемонии открытия.

Теперь о премиях. Правительство РФ обогатит каждого олимпионика на 4 млн. рублей, серебряного призера – на 2,5 млн., бронзового – на 1,7 млн. Не обидят тренеров и обслуживающий персонал. Известно, что правительство Москвы, в свою очередь, поощрит столичных призеров Игр-2022 в тех же размерах.

Показывать Олимпиаду будут Первый канал (фигурное катание, матчи сборной России по хоккею, лыжи, биатлон, церемония закрытия), «Россия 1» (церемония открытия, матчи сборной России по хоккею, фигурное катание, лыжи, биатлон), «Матч ТВ» (все остальное) и «Телеспорт» (интернет).

P.S. Чемпион России по фигурному катанию Марк Кондратюк чисто исполнил короткую программу в командном турнире и занял третье место вслед за американцем и японцем. Это позволяет с оптимизмом смотреть на перспективы россиян завоевать золотые медали, тем более, что после выступлений танцевальных пар и мужчин в короткой программе сборная России занимает в командных соревнованиях по фигурному катанию 2-е место, отставая от сборной США на три балла.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]