Какие упражнения доктор Бубновский рекомендует женщинам делать каждый день
31.01.2022 11 427 0 +356 Morya4ok

Какие упражнения доктор Бубновский рекомендует женщинам делать каждый день

---
+356
В закладки
Какие упражнения доктор Бубновский рекомендует женщинам делать каждый день Бубновский, упражнения, делать, мышцы, которые, ткани, Игнорирование, плохо, упражнений, работают, движений, тканям, женщина, упражнение, профилактика, укрепляют, нужно, пояса, укрепления, плечевого

Упругие, здоровые мышцы – секрет долголетия женщины. Если они плохо работают, нарушается кровообращение, к тканям не доходят питательные вещества, они начинают стареть и разрушаться. Учитывая особенности женского организма, доктор Сергей Бубновский разработал упражнения, которые женщины должны делать каждый день.

Кто такой Бубновский и почему ему можно верить

Сергей Бубновский – доктор медицинский наук, основатель современной кинезотерапии. Так называют метод лечения, который подразумевает выполнение активных и пассивных движений, где простые упражнения сочетаются с работой на тренажерах. Цель – достичь определенного терапевтического результата.

Бубновский работает в сфере спортивной медицины и реабилитации. Направление выбрано неслучайно. Во время службы в армии он попал в серьезную автокатастрофу. Перелом позвоночника и обеих ног привели к тяжелой инвалидности. Он долгие годы жил с болью, не мог передвигаться без костыля.

Чтобы победить болезнь, Бубновский поступил на лечебный факультет Московского государственного медико-стоматологического университета. Во время учебы он разработал методику реабилитации, которую испытал на себе.

Когда Бубновский достиг положительных результатов, открыл клинику, чтобы помочь людям справиться с болезнями опорно-двигательного аппарата. С тех пор Бубновский написал немало научных работ, помог избежать инвалидности многим пациентам.

Почему нужно укреплять мышцы

Старость сопровождается потерей мышечной ткани. Основная причина – замедленный метаболизм, спровоцированный малоподвижным образом жизни.

Когда мышцы работают, кровь активно бежит по сосудам, вовремя поставляя к тканям питательные вещества. Это позволяет клеткам нормально расти и развиваться.

Когда женщина мало двигается, кровь течет медленно, ткани не получают нужного питания, начинается их деградация. Один из примеров – остеопороз, разрушение костной ткани, который у женщин развивается при наступлении климакса. Таблетки с кальцием не помогают, поскольку он поступает к костной ткани в составе кровотока. Если плазма течет медленно, то и кальций доходит в небольшом количестве.

Решить проблему поможет гимнастика. Если женщина следит за собой, ходит в тренажерный зал, выполняет рекомендованные физические упражнения, она может остановить процесс старения.

ошибок, которые плохо влияют на здоровье женщины

Бубновский называет 5 опасных ошибок, которые приводят к болезням и преждевременному старению:

Игнорирование упражнений, которые качают грудные мышцы. Старые клетки могут начать патологически делиться, что станет причиной рака. Если женщина будет отжиматься от пола 10 по 10 или 5 по 5 раз – это лучшая профилактика рака молочной железы.

Игнорирование упражнений на укрепление мышц брюшного пресса – приводит к запорам, опущению внутренних органов, особенно после родов и при климаксе. Бубновский говорит, что мало сделать 20-30 движений в день. Чтобы добиться нужного результата, нужно 100-300 движений на пресс (разные упражнения) за 1 занятие.

Игнорирование занятий на укрепление мышц промежности и тазового дна. Бубновский утверждает, что слабые мускулы этой зоны – одна из основных причина рака матки. Здоровый иммунитет, крепкие мышцы остановят патологическое деление клеток.

Игнорирование упражнений для укрепления плечевого пояса. Физическая нагрузка в зоне шеи улучшает кровообращение в верхнем отделе позвоночника, а вместе с ним – в сосудах головного мозга. Таким образом, упражнения для укрепления плечевого пояса – отличная профилактика инсульта, старческого слабоумия.

Постоянное ношение высоких каблуков – приводит к тромбозу. Бубновский рекомендует чередовать их с нормальной обувью – это хорошо влияет на растяжку мышц голени, голеностопного сустава.

Какие упражнения Бубновский рекомендует женщинам делать каждый день

Только движением мышц мы можем обеспечить поступление крови к тканям, которые в этом остро нуждается. Бубновский советует ежедневно делать аэробные, силовые упражнения, растяжку.

Аэробные упражнения

Аэробные занятия (бег, ходьба, плавание, велосипед) укрепляют сердце. В день надо делать не меньше 10 тыс. шагов – это 1,5-2 часа ходьбы. Причем надо считать не общее количество шагов, сделанных в течение дня. Результат засчитывается, если человек прошел нужное расстояние бодрым шагом со скоростью 5-6 км/ч (как одно упражнение).

Силовые занятия

Силовые упражнения – приседания, отжимания, пресс. Эти движения качают и укрепляют мышцы. Если они плохо работают, ухудшается работа сердечно-сосудистой, лимфатической и других систем, внутренние органы теряют питание.

Приседание с неподвижной опорой (держась за спинку кресла) – профилактика перелома шейки бедра. Грудной отдел укрепляют отжимание от пола, кушетки, стены, на коленях – как позволяет здоровье.

Не надо сразу делать 100 отжиманий. Сегодня – 5, завтра – 10, послезавтра – 15. Организм должен адаптироваться. Если чувствуете сильную боль, нагрузку не увеличивайте. Если упражнение делаете от опоры, руки выпрямляйте полностью.

Упражнение на растяжку

Упражнения на растяжку позволяют избавиться от жесткости, которая является причиной многих травм. Хороший эффект дает упражнение с использованием резинок-экспандеров:

Цепляете резинку за неподвижную опору, привязываете к стопам.

 2. Лягте на живот.

 3. Зацепитесь руками за неподвижную опору.

 4. Начинайте сгибать ноги в коленях до ягодиц и назад.

 5. Сделайте упражнение 30 раз по 2-3 подхода.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]