Фигурное катание: едем в Пекин за четырьмя золотыми медалями, но без Коляды
26.01.2022 15 223 0 +471 vagenleitner

Фигурное катание: едем в Пекин за четырьмя золотыми медалями, но без Коляды

---
+471
В закладки
Во вторник Олимпийский комитет России обнародовал список из 212 спортсменов, которые отправятся на Игры-2022 в Пекин. В заявку не попал самый опытный фигурист-одиночник Михаил Коляда, у него коронавирус.

26-летний Коляда запомнился падениями в Пхенчхане-2018, которые лишили российскую команду золотой медали. Однако в этом сезоне он набрал приличную форму и в Пекине вполне мог побороться за бронзу. Коляда даже не успел вылететь в Красноярск, где в эти дни проходит сбор наших фигуристов. Вместо него в Пекине выступит первый резервист Евгений Семененко – как и Коляда, подопечный Михаила Мишина.

Соревнования фигуристов в Пекине – к ним допустят 148 человек (74 мужчин и столько же женщин) - пройдут с 4 по 20 февраля в Столичном дворце спорта, вмещающем 17345 зрителей. Будут разыграны пять комплектов наград – в командном разряде, мужском и женском одиночном катании, а также в парном и танцах на льду. От страны допускаются не более трех спортсменов/пар в каждом виде.

Ждем золота от нашей примы-одиночницы Камилы Валиевой, компанию ей на пьедестале должны составить Александра Трусова и Анна Щербакова. Однако о наградах мечтают американка Алиса Лью, японки Вакаба Хигучи и Каори Сакамото, Луна Хендрикс из Бельгии.

В парном катании Россия также вправе рассчитывать на победу. Борьба за золото развернется между нашими дуэтами Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов. В нее наверняка вмешаются китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун.

В танцах рассчитываем на Викторию Синицину/Никиту Кацалапова, которых ждет жаркая дуэль с французами Габриэлой Пападакис/Гийомом Сизером. Вполне способны взойти на подиум Александра Степанова/Иван Букин. Конкуренцию им составят заокеанские дуэты – канадцы Пайер Гиллес/Поль Пуарье, а также американцы Мэдисон Чок/Эван Бейтс и Мэдисон Хаббелл/Захари Донохью.

Наконец, у мужчин нашим Марку Кондратюку, Андрею Мозалеву и Семененко объективно трудно бороться за золото. Здесь безоговорочный фаворит трехкратный чемпион мира Натан Чен из США. Впрочем, нельзя сбрасывать со счетов троих японцев - двукратного олимпийского и мирового чемпиона Юдзуру Ханю, вице-чемпиона Игр-2018 Уно Шома и призера чемпионата мира Кагияму Юма.

Конечно, держим в уме награду (хотелось бы высшей пробы) в командных соревнованиях.

Календарь фигуристов (4-7 февраля)

Командные соревнования

4 февраля

5:02 мск Мужчины, короткая программа

6:41 Танцы, ритм-танец

8:22 Пары, короткая программа

6 февраля

4:37 Женщины, короткая программа

6:37 Пары, произвольная программа

6:57 Пары, произвольная программа

7 февраля

4:22 Мужчины, произвольная программа

5:31 Танцы, произвольный танец

6:37 Женщины, произвольная программа

Личные соревнования (8-19 февраля)

8 февраля

4:22 Мужчины, короткая программа

10 февраля

4:38 Мужчины, произвольная программа

12 февраля

14:07 Танцы, ритм-танец

14 февраля

4:22 Танцы, произвольный танец

15 февраля

13:08 Женщины, короткая программа

17 февраля

13:08 Женщины, произвольная программа

18 февраля

13:38 Пары, короткая программа

19 февраля

14:08 Пары, произвольная программа
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]