Синяя кожа, зуд и отеки: петербуржцам перечислили явные признаки обморожения
17.01.2022 18 107 0 +473 Lanaa.shumova

Синяя кожа, зуд и отеки: петербуржцам перечислили явные признаки обморожения

---
+473
В закладки
В последние дни в Северной столице происходили резкие перепады температуры воздуха. При таких погодных условиях легко можно получить обморожение, и в Мариинской больнице решили напомнить петербуржцам, как его избежать и распознать, а также, как согреться в случае его получения.

Отмечается, что зимой лучше не носить тесную и влажную одежду с обувью. Кроме того, желательно не переутомляться, хорошо питаться, больше двигаться и не курить. К обморожению также могут привести хронические заболевания сосудов ног и сердца.

Основными признаками обморожения являются бледно-синий цвет кожи, зуд, понижение ее чувствительности, учащение пульса. На разных стадиях могут образовываться отеки, кожа может начаться шелушиться и пузыриться. В итоге мягкие ткани начинают умирать, порой поражаются даже кости и суставы.

При первых признаках обморожения медики советуют как можно скорее добраться до теплого помещения. Пораженную руку или ногу можно согреть с помощью теплоизоляционной повязки либо в теплой ванне, повышая температуру с 20 до 40 градусов, при этом слегка массируя конечность. Кроме того, стоит выпить какой-нибудь теплый напиток. Если ситуация усугубляется, стоит как можно скорее обратиться к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]