Почему женщины стареют быстрее мужчин
14.01.2022 19 625 0 +705 Morya4ok

Почему женщины стареют быстрее мужчин

---
+705
В закладки
Не секрет, что женщины живут дольше мужчин. Но при этом у представительниц прекрасного пола более ускоренный процесс старения. О причинах этого феномена расскажет "Рамблер".

Почему женщины стареют быстрее мужчин мужчин, уровень, количество, Именно, поэтому, эластичности, женщин, тестостерона, который, время, выработка, снижается, обладает, старения, женщины, организме, составляет, морщин, правило, глубже

Разный уровень гормонов

Эстроген отвечает за молодость женского лица, в то время как тестостерон типичен для мужчин. Высокий уровень тестостерона замедляет старение . Хотя эстроген также служит гормоном против старения, его выработка снижается быстрее, чем выработка тестостерона. Именно поэтому у женщин первыми появляются морщины.

Толщина кожи

Как утверждают дерматологи, мужская кожа на 25 процентов толще женской. Конечно, этот показатель средний и может варьироваться от человека к человеку, но общая цифра остается неизменной. Именно поэтому у мужчин меньше морщин. Зато, как правило, они глубже, чем у женщин.

Уменьшение коллагена

Во время менопаузы женщины теряют большое количество гормонов, в том числе эстрогена. Кроме того, заметно снижается уровень коллагена в организме, который составляет основу соединительной ткани, что приводит к потере эластичности кожи.

Сальные железы

На коже мужчин и женщин различное количество сальных желез и располагающихся между кожей и мышцами волосяных фолликул. Кожа мужчин обладает лучшей защитой за счет выделения большего количества кожного жира, который обладает свойствами, способствующими сохранению эластичности кожи.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]