Россия объединила полмира!
09.06.2017 431 0 0 nikitskij

Россия объединила полмира!

---
0
В закладки


Сижу в Астане на ШОС и слушаю своего президента Владимира Путина на историческом заседании саммита. Когда то Россия состояла в G8, но теперь у нас своя более влиятельная восьмерка - ШОС (Шанхайская организация сотрудничества). Присоединение Индии и Пакистана стало ключевым событием саммита организации в Астане.



Напомню, ШОС была создана в 2001 году шестью учредителями - Китаем, Россией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном. Процесс расширения активизировался в конце 2014 года, и нет ничего удивительного в том, что Москва в нем сыграла ключевую роль. Кревмлю фактически удалось утереть нос Западу, аналогичный формат, хотя и с другим набором участников, возрожден 9 июня на саммите в Астане.



Для понимания масштабов, у стран G7 - всего 11% населения мира, а у ШОС, благодаря присоединению Пакистана и Индии теперь почти половина мира (больше 45%)! ШОС подобно G7 стала трансрегиональной структурой, обладающей огромным потенциалом: входящие в нее государства занимают 23% площади суши и вырабатывают $ 33 трлн мирового ВВП, что уже сейчас совпадает с аналогичным показателем G7.

Так что, мы и без США и Евросоюза теперь прекрасно обойдемся!-)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]