Как издеваются над русскими инстаграмерами...
06.06.2017 531 0 0 ochendaje

Как издеваются над русскими инстаграмерами...

---
0
В закладки


История эта произошла во время одной из недавних поездок наших русских девочек в Крым. Сам факт такого путешествия - уже отличный повод для выплесков ненависти в сети. Но то, что началось на месте, просто сложно было представить...



Софи Гараева

Страна должна знать своих героев, а в данном случае события развивались столь показательно, что прям захотелось поделиться этой историей. Впервые эту историю довелось услышать, сидя у костра с Машей Саямовой (murrmari), но вот конретно этот текст написала Софи Гараева (sophie_garaeva) - другая свидетельница тех же событий. Итак, как же на самом деле проходят блог-туры, организованные @knowhowmedia (Юлией Щукиной), или обратная сторона красивых фотографий?

Пишет @belovalife

Хочу сразу же сказать, что блог-тур это работа. Вы не едете в тур отдыхать. Есть составленная программа, каждый день расписан по минутам. Это командировка, из которой вы должны привезти контент для принимающей стороны и для себя. Часто в турах вы спите мало, потому что программа например до 9 вечера, после ужин, а потом ты садишься за обработку фотографий и написание текстов, чтобы выложить материал на след.день, при этом выезд в 8-9 и подъем в 7 утра. Признайте, чтобы работать несколько дней в бешеном ритме, у вас должны быть подходящие условия. У нас их практически не было.

Я расскажу вам, как на самом деле проходил наш блог-тур в Крым.

Первый день прошёл на ура! Нас встретили в Симферополе, и мы поехали на мыс Тарханкут, где сделали миллион и один красивый кадр, покатались на катере, а после поехали фотографировать маковое поле. Вечером нас привезли в отель, и он тоже был замечательным, начиная от заселения в номер по 1му человеку, и заканчивая шведским столом, где каждый мог найти еду на свой вкус. На второй день #чтотопошлонетак. Если программа второго дня ещё более менее была адекватной, то о вилле (вообще это законно так называть?) этого не скажешь.

На вилле (?) мы провели долгих 3 ночи. Все началось с того, что заселили втроём в один номер. Мы с Надей @tadaetadae спали на одной кровати, а Маша @murrmari на другой, которая практически находилась в коридоре (наша с Надей кровать находилась в комнате, а Машина стояла между дверью в комнату и дверью на выход, там же можно было повесить куртки). Питьевой воды в отеле не было. Не знаю как это объяснить, ее просто не было. Также за все три дня нашего пребывания там, у нас ни разу не убрались в номере. И да, на троих девочек на три дня, нам выделили 3 крошечных пакетика шампуня. Как выживать — непонятно.

На завтрак нам щедро подавали либо голую овсяную кашу, либо 2 блинчика на каждую. Негусто. А однажды нас вообще просто поставили перед фактом, что ужина не будет. Вот так, выкручивайтесь как хотите. С учётом того что мы жили не в городе, а в селе ( я не шучу) Казачье, нам пришлось отправлять двух девочек на такси в магазин за едой. Вы скажете, что это капризы и мелочи. Но когда в программе тура на каждый день есть завтрак/обед/ужин и ты не берёшь с собой особо денег (в Крыму до сих пор не везде принимаются карты и котируется только наличка, которую с собой никто толком не брал) это превращается в проблему.

Далее хочу рассказать вам об отношении организатора к нам. Мы для Дарьи были просто рабочей силой за еду (ха-ха, а еда тоже была не всегда, как вы поняли). Ни о каком человеческом отношении даже речи не было. В этом плане хочу отметить особо предпоследний день и нашу поездку на Ласпи. Нас привезли на Ласпи в дождь, и как оказалось, чтобы добраться до мыса, надо было пешком подняться на гору. Я приехала в Крым не в самом лучшем своём состоянии, ещё не оправившись от Алтая. Когда всем начали выдавать тоненькие целлофановые дождевики (неплохо было бы к ним добавить резиновые сапоги, кстати, ведь в восхождении на Ласпи погибла не одна пара обуви), я отказалась идти и осталась в машине, и это было правильным решением.

Девчонки вернулись через 1.5-2 часа, по колено в грязи и насквозь промокшие, и тут выяснилось, что дождь размыл почву и машина наша застряла. И что вы думаете? Организатор сначала просто уехал. Нас бросили в лесу, без связи, с застрявшим минибусом. На то, чтобы вытащить нас из этой ж, потребовалось 1,5 часа, @belovalife и @murrmari, толкающих машину и егерь, который носился вокруг машины как курица с отрезанной головой.

В итоге нас вывезла буквально на себе Настя @belovalife. Я не знаю, сколько бы мы там проторчали, если бы не Настя и Маша.

Но и это ещё не все. Далее нас ждал последний день. Честно, к тому моменту я мечтала о доме. Нет-нет, сам Крым поразил меня своей природой, да чего уж там, я влюбилась ❤ просто организация нашей поездки оставляла желать лучшего.

В последний день нас ждала конференция, где некоторые из нас читали лекции. Вход стоил 5000 рублей. Даже для Москвы не такие уж и маленькие деньги. А народу пришло более чем. Просто наш чудный организатор решил ещё немного (или все-таки много?) подзаработать на нас.

Я в этом туре ощущала себя просто мясом. Нас привезли для того, чтобы на нас же и заработать. Мы работаем, и по итогу получаем вот такое отношение. А взамен очень ждут слова благодарности. Сказать спасибо я могу только за нашу команду, за их поддержку и взаимовыручку. Девочки, спасибо Вам огромное, без Вас от поездки бы не осталось ни одного доброго воспоминания



Маша @ murrmari

Добавляет уже сама Маша:

Мы начали возмущаться еще в поездке из-за всех этих косяков, а особенно в конце, когда узнали, что на нас неплохо так заработали на конференции, о которой мы узнали уже будучи в блогтуре. После конференции одна из организаторов Дарья опубликовала пост в фейсбуке про нас, в комментариях к которому нас называли нелитературными словами.

После этого мы коллективно отказались присылать фотографии организаторам, которые ещё до поездки попросили каждого блогера прислать по 30 обработанных фото в высоком разрешении, — к тому же контракт мы не подписывали. Они ждали 5 дней и строчили письма с обещаниями взять нас в следующие блогтуры в июле, августе и сентябре, а также расписывали, сколько денег они на нас потратили. Не дождавшись фото, Юлия нам прислала письмо с угрозами и это стало последней каплей.

С сегодняшнего дня мы запускаем акцию честных отзывов о работе таких организаторов туров, найти отзывы можно будет по хэштегам У нас хэштеги #правда_о_блогтурах и #knowhowmedia_отзыв.

Целей у акции две. Первая: изгнать из индустрии недобросовестных барыг. Вторая: рассказать, какими должны и не должны быть блогтуры. Мы надеемся, что к нашим словам прислушаются другие организаторы и учтут чужие ошибки.

40

И завершает историю еще одна топовая участница сообщества инстаграмеров:

Еще Юля собирала деньги за участие в ее блогтурах. Чат 70 блогеров из инстаграма - все, там половина готовы заплатить. Даже мы были готовы заплатить 5 тыс чтобы поехать в Японию или на Сейшелы, а почему бы и нет)

Короче, девчонки ей не отдали материал, за что она в свою очередь написала во все ей известные контакты в Грецию, Кипр и другие страны, чтобы их больше ни в какие туры не брали - вот такая вот фигня.

Собственно, добавить просто нечего. Вот такая фигня, молодые девчонки умудряются встрять, соблазнившись шансом увидеть что-то новое в своей стране. Самое удивительное, что ходит человек, работает и никто не потрудится написать честно о том, что творится.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]