Трагическая судьба главных красавиц советского кино
25.11.2021 18 095 0 +440 ret

Трагическая судьба главных красавиц советского кино

---
+440
В закладки
Красивые, популярные, любимые публикой… Эти актрисы являлись главными красавицами советского кинематографа и часто были нарасхват у именитых режиссеров. Но их личная жизнь сложилась не так счастливо, как карьера. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

актрис из СССР с трагической судьбой

Какие напасти их преследовали?

Екатерина Савинова

Трагическая судьба главных красавиц советского кино фильме, актриса, артистка, жизнь, больше, перестали, сделала, часто, который, умерла, карьеры, несколько, артистки, алкоголем, знаменитой, жизни, своей, оказался, Татьяна, Пырьевфото: tvcenter.ru

Екатерина всегда мечтала стать актрисой и добилась своего. Роль Фроси Бурлаковой в фильме “Приходите завтра” сделала ее знаменитой. Савиновой пророчили блестящую карьеру в кино, но реализовать амбициозные творческие планы ей было не суждено. На съемках фильма актриса почувствовала себя плохо. Ей долго не могли поставить диагноз. С каждым днем состояние Екатерины ухудшалось и ей пришлось отказаться от карьеры. В итоге у артистки диагностировали бруцеллез – тяжелую инфекцию, передающуюся от животных к людям и вызывающую многочисленные поражения систем и органов.

Предположительно Екатерина заразилась, выпив стакан сырого молока. Ей приходилось лечиться в больнице по несколько раз в год и пить горстями лекарства. На фоне заболевания у актрисы стала развиваться шизофрения. Она часто слышала голоса, нашептывающие ей о самоубийстве. В 1970 году Савинова ускользнула из дома в гости к сестре в Новосибирск, где пробыла около месяца. 25 апреля она вымыла в доме полы, надела свое самое нарядное платье и отправилась на вокзал, где кинулась под поезд. По словам врачей, 43-летняя артистка совершила суицид в приступе шизофрении. Своему сыну она оставила прощальное письмо.

Александра Завьялова

Трагическая судьба главных красавиц советского кино фильме, актриса, артистка, жизнь, больше, перестали, сделала, часто, который, умерла, карьеры, несколько, артистки, алкоголем, знаменитой, жизни, своей, оказался, Татьяна, Пырьевфото: goodhouse.ru

Актриса успела прославиться и до съемок в многосерийном фильме “Тени исчезают в полдень”, но именно роль Серафимы Клычковой сделала ее знаменитой. После оглушительного успеха Завьялова стала отказываться от недостойных ее ролей. Со временем ее просто перестали приглашать в кино. Творческое забвение длилось больше 20 лет, из-за чего Александра погрузилась в затяжную депрессию. Актрису несколько раз госпитализировали в психиатрическую больницу, из-за чего ее дочь Татьяна росла с отцом, а сын Петр оказался в детском доме.

Впоследствии сын и мать стали жить в одном доме. Петр нигде особо не работал, злоупотреблял алкоголем, жил на пенсию Завьяловой и часто поднимал на нее руку. Продукты им приносила Татьяна. За день до 80-летия 3 февраля 2016 года актриса скончалась от удара ножом. Ее убил собственный сын, который не мог вспомнить за что на нее обозлился.

Изольда Извицкая

Трагическая судьба главных красавиц советского кино фильме, актриса, артистка, жизнь, больше, перестали, сделала, часто, который, умерла, карьеры, несколько, артистки, алкоголем, знаменитой, жизни, своей, оказался, Татьяна, Пырьевфото: goodhouse.ru

Всесоюзную известность актрисе принесла роль в фильме “Сорок первый” режиссера Григория Чухрая. Лента удостоилась особой награды на 10-м Каннском кинофестивале. Изольда снялась еще в десятке кинокартин. Миллионы советских мужчин восхищались ее красотой и талантом, но молодая артистка предпочла выйти замуж за студента ВГИКа Эдуарда Бредуна.

Муж оказался пьющим. Со временем злоупотреблять алкоголем начала и Извицкая. Ее перестали приглашать на съемки, поэтому актриса работала в Театре киноактера. Когда Эдуард решил бросить жену, ее это окончательно подкосило. Долгое время Изольда голодала, отказываясь от воды и еды, но при этом продолжала пить. 38-летняя артистка умерла в своей квартире. Ее тело обнаружили 1 марта 1971 года предположительно больше, чем через неделю после смерти.

Наталья Кустинская

Трагическая судьба главных красавиц советского кино фильме, актриса, артистка, жизнь, больше, перестали, сделала, часто, который, умерла, карьеры, несколько, артистки, алкоголем, знаменитой, жизни, своей, оказался, Татьяна, Пырьевфото: goodhouse.ru

В отличие от карьеры личная жизнь первой красавицы СССР складывалась не так успешно. Актриса была замужем 6 раз, но ни один из браков не сделал ее по-настоящему счастливой. Через 20 лет жизни с космонавтом Борисом Егоровым Наталья застукала его с другой женщиной. Она тут же подала на развод, но получила удар от собственного сына Мити, который предпочел остаться жить с отчимом, усыновившим его.

Супруги Кустинской умирали один из другим. За глаза актрису даже начали называть черной вдовой. Единственный сын артистки страдал от наркомании и был болен СПИДом. В 2002 году его убили, а виновного так и не нашли. За полгода до этого от гидроцефалии умер 7-месячный внук Натальи. Красота Кустинской померкла, роли ей предлагать перестали. В последние годы актриса страдала от различных проблем со здоровьем и умерла от инсульта 13 декабря 2012 года.

Людмила Марченко

Трагическая судьба главных красавиц советского кино фильме, актриса, артистка, жизнь, больше, перестали, сделала, часто, который, умерла, карьеры, несколько, артистки, алкоголем, знаменитой, жизни, своей, оказался, Татьяна, Пырьевфото: infodays.ru

Актриса прославилась еще будучи студенткой ВГИКа. Она сыграла в фильме “Отчий дом” и свела своей красотой с ума миллионы мужчин по всему Советскому Союзу. Но в любви Людмиле решительно не везло. Некоторое время за ней ухаживал Иван Пырьев. Влиятельный режиссер был старше Марченко на 40 лет. Сама артистка предпочла ему коллегу Олега Стриженова, от которого сделала неудачный аборт в домашних условиях.

Вторым мужем Людмилы стал Валентин Березин, отличавшийся тяжелым характером. Он не раз избивал ее до полусмерти, а Пырьев, которому она отказала, поставил крест на ее актерской карьере. Марченко впала в депрессию, начала выпивать и страдать от потери слуха – сказалась черепно-мозговая травма, полученная в одной из ссор с Валентином. “Советская Одри Хепберн” на всю жизнь осталась с изуродованным лицом, вела затворнический образ жизни и не давала интервью. В 1997 году она умерла от гриппа, который никак не лечила. Людмила запретила родственникам приходить и вызывать врачей. Ей было 56 лет.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями в соцсетях и не пропустите еще больше материалов на нашем сайте!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]