Юрий Ткачёв. Настало время рассказать правду
15.11.2021 9 895 0 +282 Morya4ok

Юрий Ткачёв. Настало время рассказать правду

---
+282
В закладки
Юрий Ткачёв. Настало время рассказать правду такое, потом, чтобы, мутаций, чтото, привитых, организме, какие, скажем, жизни, вещества, труда, тысяч, которые, каждый, мнение, правда, родятся, боятся, безопасности

Меня часто спрашивают, почему я так много внимания уделяю антипрививочной теме. Я уже писал про важность этого вопроса для общественной безопасности, а значит, безопасности моей и моих близких. Но это не совсем правда. А точнее, не вся правда.

Полная правда заключается в том, что антипрививочники дико бесят. У меня пригорает, как Везувий.

Вдумайтесь: без малого 150 лет развития иммунологии и вирусологии. Сотни тысяч человеко-часов труда высококвалифицированных специалистов. Зачастую - с риском для жизни; иногда - ценой этой самой жизни (мало ли историй о врачах/лаборатах, случайно заражавших себя смертельной инфекцией)? Гениальные открытия. Технология на грани вообразимого, вроде чуть ли не по атомной сборки белковых молекул. Миллионы страниц научных трудов.

То есть, человек 5 лет учится в университете, потом в аспирантуре, потом годами мучает мышей и портит зрение над микроскопом ради того, чтобы подметить некий эффект, который потом станет одним из сотен факторов, учтённых при разработке очередной вакцины...

И вот это всё лежит на одной чаше весов, а на другой - мнение бабы Мани из соседнего подъезда, шарлатана-гомеопата из Ютуба или "ах, что-то я такое читал в интернетах". ИСЧХ, что мнение бабы Мани перевешивает.

Перевешивает, с**а, 150 лет труда тысяч учёных!

"Я не буду прививаться, а то вдруг у меня родятся дети-мутанты!" Боже мой!

Нет, ну когда в XIX веке духовные предки наших антипрививочников рассказывали, что у привитых от оспы растут коровьи рога и хвосты, это было ещё туда сюда. Чего уж там, тогда люди ещё читать-то умели далеко не все, и искренне думали, что гром гремит потому, что Илья-пророк на небе по телеге едет. Но мы то в XXI веке живём, ёпт, биологию в школе-то все учили!

Мутаций они боятся... Мутации, знаете ли, у вас в организме каждый день происходят сотнями штук. Уж из 330 миллиардов клеток, которые в вашем организме появляются каждый день, уж сколько-то точно мутируют.

Да, есть вещества, увеличивающие вероятность мутаций. Например, диметилсульфат - жуткая, кстати, гадость. Но и она считается опасной при концентрациях от 0,005 мг на кубометр, скажем, воздуха.

А в прививке что? В смысле, какие-такие жутко мутагенные вещества содержатся в тех 0,5 мл вакцины, которые вам вводят? Особенно если учесть, что большую часть этих 0,5 мл составляет тупо дистиллированная вода?

А главное - ну какие там "посмотрим какие дети родятся у привитых"? Что за чушь? Вам что, эти 0,5 мл в яйца, простите, колят? Или в яичники? Концентрацию действующий веществ на весь организм посчитаете?

Даже большие дозы радиации, как, скажем, в Хиросиме, и те не вызвали наблюдаемого роста мутаций. Мать-природа позаботилась, и чтобы реально что-то такое вшкварило так, чтобы аж по наследству передалось, это что-то такое ядреное надо, что...

Но нет, уроки биологии благополучно забыты, и все массово боятся мутаций. Ну как такое может не бесить? Вот меня и бесит.

Торжество антипрививочных идей - это прежде всего торжество воинствующей малограмотности над делом науки и просвещения. И это на самом деле пугает меня куда сильнее, чем 2 % смертности от ковида.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]