Дети без еды, а директор школы – на Гавайях
05.11.2021 14 688 0 +429 Mark.tit0ff

Дети без еды, а директор школы – на Гавайях

---
+429
В закладки
Школьное питание в Петербурге – отдельная тема для долгих ночных разговоров на кухне. Ну а что, за час эту проблему явно не обсудить. А всему виной отвратные дешевые обеды в школьных столовых, которыми пытаются пичкать наших с вами детей.

Вот приходит ребенок с уроков снова голодным и понимаешь – питание там явно не самого высокого качества. В этой ситуации логичным было бы подумать на поставщика, который обслуживает образовательные учреждения. Все-таки в большинстве случаев так оно и есть. Однако Александр Бражко – представитель проекта «За честные продукты!», открыл мне глаза на происходящее. Ведь очевидно, что зачастую такое безобразие происходит и по вине руководства школ.

Тут все довольно просто: директор находит себе компанию-поставщика за счет аукциона. Такая система помогает ему экономить средства. То есть изначально предполагалась одна сумма, а после аукциона она стала в разы меньше. Сэкономленные деньги наверняка идут ему карман, так сказать, в виде премии к зарплате. А для детей в итоге закупают более дешевые продукты. Иногда даже фальсификат, от которого потом школяры не встают с постели с болями в животе.

Очевидно, что такую систему пора менять как можно скорее. Если фальсификат заполонит школьные столовки, то ничего хорошего от таких обедов ждать не стоит. А пока лучше собирать детям домашнюю еду с собой.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]