Японская учительница каждый день бреет лицо, показала мне, как правильно бриться для ослепительной красоты
05.11.2021 13 014 0 +464 alekcbalma

Японская учительница каждый день бреет лицо, показала мне, как правильно бриться для ослепительной красоты

---
+464
В закладки
Страна восходящего солнца, Япония, богата своими культурными традициями и особенностями. Мы знаем японцев как трудолюбивых людей, ценителей прекрасного и ревнивых поборников национальных традиций. Классическое лицо японки — прекрасное, похожее на восковую маску, без эмоций и единого изъяна. И как только им это удается?

Японская учительница каждый день бреет лицо, показала мне, как правильно бриться для ослепительной красоты красоты, InstagramA, shared, японки, мужчин, волос, бритье, этого, могут, может, слишком, только, времени, нужно, салоне, носом, точки, веках, волосы, который© pixabay

Оказывается, не всё так просто. Японки, как и представительницы других стран, жить не могут без посещения салонов красоты. Вот только услуги, которые им там предоставлены, уж слишком отличаются от наших. Сегодня мы поговорим о женском бритье лица в Японии. Странно для нас и рутина для японок.

Лицо японки

Итак, самая главная причина, по которой японки бреют лицо — омолаживание кожи. В стране каждый второй салон красоты предлагает услугу по аккуратному избавлению от растительности на веках, ушах, зоне под носом, затылке и бакенбардах. На общем сеансе можно сделать бритье всего лица, да так, что даже наши местные модники из «барбершопов» будут завидовать.

View this post on Instagram

A post shared by вʀᴏᴡɴᴇᴇ🌹브로우니일본계정입니다🙇‍♀️ (@brownee_japan)

С другой стороны, японки у которых нет времени или денег, могут «омолодиться» и в домашних условиях. Но для этого им нужен специальный крем и такая же специальная бритва. Обычный станок категорически не подойдет для этого дела. По крайней мере, так заявляют местные гуру красоты и здоровья. Нужно покупать отдельный инструмент.

View this post on Instagram

A post shared by 女性のお顔そり LADY UP 神戸 【日本かみそり専門】 (@ladyup_sanae)

Впрочем, европейские эксперты эту мысль оспаривают. Например, как контраргумент приводятся следующие мысли:

Бритье волос на лице может приводить к микротравмам. Порезы, вросшие волосы и, как результат, не слишком эстетичный внешний вид. Это знакомо большинству мужчин, но японки поступают еще хитрее. Они используют толстый слой тонального крема, который, во-первых, превращает лицо в некое подобие маски, а, во-вторых, скрывает мелкие точки на лице. У нас такой слой косметики принято называть гримом.

Разрастание волос. Частое бритье лица может привести к повышенному росту волос. Даже у миленькой маленькой японки к тридцати годам таких процедур вполне себе может появиться натуральная мужская борода. И что с этим делать потом? Европейские специалисты советуют прибегать к более глубокому пилингу, который и приятнее по ощущениям, и не приводит к таким серьезным последствиям.

View this post on Instagram

A post shared by きりん (@kirin_sh0229)

Но, вернемся к нашим японкам. Дело в том, что у подавляющего большинства представителей этой азиатской культуры считается что кожа должна быть белой, как фарфор. Поэтому их черные волосы очень выделяются на светлом фоне. И растут они, к большому сожалению, практически везде. На веках, на ушах, под носом и нижней губой. Это, надо признаться, не слишком эстетично.

Подобная процедура проводится раз в три недели. Если мы говорим о салоне красоты. В домашних условиях у женщин есть свои секреты. Кстати, японцы тоже не против лишний раз пойти к специалисту. Среди мужчин очень популярна, например, эпиляция всего тела. Экономия времени и сил, так сказать.

View this post on Instagram

A post shared by キレイShop公式 (@kireishopjapan)

При всём при этом, в стране нет какого-то осуждения мужчин из-за потери мужественности. Наоборот, например, при наборе на работу на претендента смотрят, в первую очередь, с точки зрения его внешнего вида. Если мужчине хватает сил и времени заниматься собой, значит и на рабочем месте он будет всё успевать. Логика неоднозначная, но всё же.

View this post on Instagram

A post shared by 髪質改善スペシャルサロン 美容室CHUZAN (@chuzan000)

Что интересно, волосяной покров ниже пояса интересует девушек гораздо меньше. Зона бикини не обрабатывается совсем. А если ее и касается сталь станка в салоне красоты, хозяйку за глаза могут назвать несколько распутной. Да, такие у них понятия. Ноги японок на зиму находятся в режиме «отдыха». Когда за окном идет снег, а ты в общественном бассейне, не удивляйся если у девушки рядом с тобой обнаружится повышенная волосатость. Такие уж традиции.

Так что с этого момента, когда ты будешь видеть идеальное лицо азиатской девушки, задумайся, сколько сил и терпения она в него вложила. Да, пудра и румяна ложатся легче. Наносить косметику проще. Но перед этим нужно сходить в салон и сбрить проблемные зоны на коже лица. Стоит ли оно того? Мы, лично, не уверены. Но восток — дело тонкое. Ко всему нужно привыкнуть.

View this post on Instagram

A post shared by вʀᴏᴡɴᴇᴇ🌹브로우니일본계정입니다🙇‍♀️ (@brownee_japan)

А что на это скажешь ты? Интересно было бы узнать мнение человека, только недавно узнавшего подобный факт.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]