Почему в США на дверях хлипкие замки: неужели американцы настолько беспечные
30.10.2021 21 864 0 +691 Decompeller

Почему в США на дверях хлипкие замки: неужели американцы настолько беспечные

---
+691
В закладки
Почему в США на дверях хлипкие замки: неужели американцы настолько беспечные замки, двери, людей, частных, вполне, настолько, всего, полном, остается, безопасности, скажут, большинство, районах, порядке, жилье, многих, проблема, можно, городах, некоторые

Благодаря Голливуду не нужно ехать в Америку для того, чтобы оценить какие именно замки стоят на дверях частных домов. Серьезного впечатления в большинстве случаев не производят ни сами замки, ни двери, в которые они установлены. Лучше слово, которое можно подобрать для характеристики и того, и другого - «хлипкий». Возникает логичный и вполне закономерный вопрос: почему граждане настолько небрежно относятся к безопасности себя, своей семьи и собственного имущества?

Почему в США на дверях хлипкие замки: неужели американцы настолько беспечные замки, двери, людей, частных, вполне, настолько, всего, полном, остается, безопасности, скажут, большинство, районах, порядке, жилье, многих, проблема, можно, городах, некоторыеИдиллия пригорода.

Одни скажут, что американцы настолько беспечны, что абсолютно не заботятся о собственной безопасности. Другие скажут, что в США настолько свято чтиться понятие «частная собственность», что ни один порядочный гражданин даже не посмеет ступить на лужайку соседа без его разрешения. Вот только в подобных размышлениях все упирается в то, что замки спокон веков нужны не от порядочных людей. А с «непорядочными» гражданами в США все в полном порядке. Об этом легко судить хотя бы по забитым «цветными» и «белыми» тюрьмам. И хотя сегодня далеко не 1950-е, неофициальная сегрегация в Америке остается. И сколько бы не злобствовали по поводу положения отдельных социальных групп в США некоторые недалекие соотечественники, для Америки проблема социального расслоения, так же как и проблема расизма, остается крайне актуальной.

Почему в США на дверях хлипкие замки: неужели американцы настолько беспечные замки, двери, людей, частных, вполне, настолько, всего, полном, остается, безопасности, скажут, большинство, районах, порядке, жилье, многих, проблема, можно, городах, некоторыеВо всех городах стоит обычное социальное жилье.

Правда заключается в том, что скромные замки и двери чаще всего приходится видеть в частном секторе, где живет верхняя половина так называемого «среднего класса» - люди вполне состоятельные, а в некоторых случаях даже богатые. Чаще всего посторонние просто не ходят в подобные районы, в том числе потому, что в США «бдительные старушки» при виде подозрительных граждан тут же вызывают полицию. Кроме того, во многих благополучных частных районах есть собственные охранные агентства, сотрудники которых с высокой долей вероятности попросят всех посторонних удалиться с территории.

Почему в США на дверях хлипкие замки: неужели американцы настолько беспечные замки, двери, людей, частных, вполне, настолько, всего, полном, остается, безопасности, скажут, большинство, районах, порядке, жилье, многих, проблема, можно, городах, некоторыеВ каждом районе есть патруль.

Следующий важный момент связан с тем, что даже во вполне презентабельных районах у многих людей в действительности две двери: внешняя и внутренняя. Последняя как правило и петли солидные имеет, и замки на ней стоят такие, что некоторые банки позавидуют. Чаще всего двойные двери можно увидеть в частных секторах тех штатов, где зимой выпадает снег, а стрелка термометра опускается ниже нуля.

Почему в США на дверях хлипкие замки: неужели американцы настолько беспечные замки, двери, людей, частных, вполне, настолько, всего, полном, остается, безопасности, скажут, большинство, районах, порядке, жилье, многих, проблема, можно, городах, некоторыеС преступностью в США все в полном порядке.

Но самое главное заключается в том, чего большинство людей со стороны не видит или в силу разных причин предпочитает не замечать. Далеко не все люди в США живут в пригороде в частных домах. Подавляющее большинство людей живет в социальном жилье, слабо отличающегося от такого в любой другой части света. Более того, в городах США существуют и откровенно депрессивные, неблагополучные районы, где социальное жилье превращается в натуральные гетто. В таких местах все в полном порядке и с дверями, и с замками. Само собой, если обитатель квартиры в состоянии себе позволить и то, и другое.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]