Лавров, Эрдоган и монолит НАТО
22.10.2021 14 343 0 +475 vagenleitner

Лавров, Эрдоган и монолит НАТО

---
+475
В закладки
Лавров, Эрдоган и монолит НАТО послов, Кавала, Турции, заявления, Осман, очередного, Кавалу, трогали, десять, заявил, соратника, турков, после, возбудился, просто, Москва, реакция, Кавалы, сейчас, добавил

Лавров, Эрдоган и монолит НАТО послов, Кавала, Турции, заявления, Осман, очередного, Кавалу, трогали, десять, заявил, соратника, турков, после, возбудился, просто, Москва, реакция, Кавалы, сейчас, добавил

Еще раз здравствуйте, сейчас начнем нагнетать.

Надеюсь, все уже знают о разрыве России с НАТО в ответ на высылку наших дипломатов? Москва полностью отзывает свое представительство в штаб-квартире альянса в Брюсселе и высылает все структуры НАТО со своей территории — и тут возникает закономерный вопрос: а почему Сергей Викторович так возбудился по этому поводу?

Мало того, буквально сегодня Мария Захарова язвительно сообщила, что содержательной части в речах генсека НАТО Столтенберга не зафиксировано — судя по всему, Москва намеренно пошла на серьезное отношение обострений.
Знаете, я не верю в совпадения, тем более подобные — и то, о чем будет сказано дальше, проливает новый свет и на недавний визит в Москву Виктории Нуланд, и на встречу Путина с Эрдоганом.

Итак, есть в Турции некий большой бизнесмен Осман Кавала — и все у него было бы кучеряво, не полезь он в политику. Его «противоречия» с султаном начались задолго до сегодняшних событий — еще в 2013 году Кавала финансировал антиправительственные протесты. Мало того, есть сведения, что он занимался финансированием и попытки госпереворота против Эрдогана в 2016 году — и хотя власти Турции пытались призвать Кавалу к ответственности, до некоторого времени филейная часть бизнесмена была надежно прикрыта серьезными связями за рубежами Турции.

Иными словами, Осман Кавала — птенец гнезда Соросова. А поскольку Джордж Сорос сейчас на коне (Демократическая партия США и победа Байдена на выборах — это его работа, хотя бы частично), до поры Кавалу в Турции не трогали. Терпели, морщились, но не трогали, ибо вонь стала бы запредельной.
Для понимания: для турков Осман Кавала то же самое, что для нас Березовский с Чичваркиным. Человек, откровенно работающий на другую страну.

Это не могло продолжаться вечно и в 2017 году Кавала оказался за решеткой. Смотрите: он сидит уже четыре с лишним года, однако никогда ранее реакция турков на заявления западных лидеров и послов не была столь жесткой — эти заявления предпочитали просто не замечать.
Так было до минувшего понедельника и очередного группового заявления послов десяти стран, после которого султан неожиданно возбудился. Нужно отметить, что Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Нидерланды, Норвегия, Швеция и Соединенные пока Штаты призвали к «справедливому и скорейшему разрешению» дела Кавалы.

С точки зрения «справедливости» по западному образцу означает простить и отпустить, а после сидеть тихо и не отсвечивать.

Поздно вечером в понедельник министр юстиции Турции Абдулхамит Гюль заявил, что «ни один посол не имел права давать рекомендации или предложения нашим судам».
«Именно это незнание пределов и границ бросает тень на верховенство закона», — добавил Гюль.

Стандартная реакция на стандартный раздражитель, но уже в четверг произошло нечто совсем неожиданное: “Европейский суд по правам человека принял решение. Они хотели бы осудить Турцию в отношении Кавалы, соратника Сороса”, — заявил Эрдоган журналистам, сопровождавшим его в поездке в Африку, а потом добавил следующее: “Те, кто защищает этого соратника Сороса, пытаются добиться его освобождения. Я сказал нашему министру иностранных дел, что мы не можем позволить себе роскошь принимать этих послов в нашей стране".

Итак, турки готовы выслать десять западных послов, если те не дезавуируют свое совместное заявление. Совпадение? Не думаю!©

Это не просто десять послов — все они члены НАТО. А высылка послов, по всем дипломатическим канонам — последний шаг перед объявлением войны.

А теперь расскажите мне, что это не взаимосвязано. И да, хотелось бы послушать очередного начальника транспортного цеха о необыкновенной монолитности НАТО.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]