Не питание, а тихий ужас: «КСП Волна» на постоянке пичкает детей невкусными кашами
20.10.2021 17 707 0 +618 yarkoff_venedikt

Не питание, а тихий ужас: «КСП Волна» на постоянке пичкает детей невкусными кашами

---
+618
В закладки
В Санкт-Петербурге ежедневно обсуждаются проблемы соцпитания: если раньше родители школьников стеснялись поднимать этот вопрос, то сейчас активно делятся друг с другом информацией.

Так, родительница ученика школы № 627 рассказала, что местный комбинат «КСП Волна» работает из рук вон плохо. Дети поголовно жалуются на отвратительные каши, которые им подают на завтрак аж пять раз в неделю. «Не питание, а тихий ужас», - прокомментировала петербурженка. Она отметила, что дети такой «завтрак» даже не трогают, а сразу выбрасывают в мусорку. И действительно. Как тут нос не воротить, когда этой кашей пичкают на постоянной основе?

Примечательно, что на сайте школы черным по белому написано, что треклятые кашки подают детям только два раза в неделю. И кто в итоге врет? Руководство школы или поставщик детского питания? Очевидно, что первые не могли не знать о сложившейся ситуации в столовой и просто закрывали на все глаза. При этом Управление соцпитания четко дало понять, что нельзя злоупотреблять кашами в детском рационе.

Другими словами, «КСП Волна» работает с нарушениями, пичкая детей едой, явно не соответствующей меню. По крайней мере, на официальных бумажках. К сожалению, этот случай – норма для большинства петербургских школ. Многие частные поставщики соцпитания много лет назад положили болт на детское здоровье и принялись нарушать не только санитарные нормы, но и моральные. В итоге специалисты Роспотребнадзора СПб регулярно проверяют школьные столовые, находят массу нарушений, включая не только грязь на кухне, но и отклонения от нормы в детской пище.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]