Когда в Петербурге начнут наказывать поставщиков-«отравителей»?
19.10.2021 17 044 0 +475 kamilla.haris

Когда в Петербурге начнут наказывать поставщиков-«отравителей»?

---
+475
В закладки
На что только не идут поставщики питания, чтобы сохранить выручку. Самый главный прием – это занижение начальной максимальной цены контракта. В рамках конкурса такое в порядке вещей, просто обычно цена снижается на небольшой процент. Но есть и особо одаренные компании.

«Флоридан» частенько становится участником скандалов. Участие в картелях, экономия на питании детей, бесконечные жалобы от родителей на обслуживание в школах. При этом фирма продолжает выигрывать тендеры и обслуживать детские учреждения.

В этот раз фирма попалась на занижении НМЦК просто в катастрофических масштабах. Конечно, администрациям выгодно получить поставщика, которому можно меньше заплатить. Но страдать-то будут дети. Уже по их вине произошло несколько массовых отравлений. При этом должного наказания фирма не понесла. Заявления рассматриваются долго, а когда приходит, наконец, проверка, то к ней заранее готовы. А значит поймать их за руку не так-то просто. Подобная практика плодит недобросовестных поставщиков, которые не боятся Роспотребнадзора, а потому безнаказанно травят детей. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]