Попрощайтесь с зимней обувью – Беглов решил засолить петербургские улицы
18.10.2021 17 223 0 +565 Graf_Dmitri

Попрощайтесь с зимней обувью – Беглов решил засолить петербургские улицы

---
+565
В закладки
Предстоящая зима запомнится петербуржцам. А все потому, что синоптики обещали лютые морозы и обильные снегопады. Как город справится с непогодой? Одному только Богу известно. Северной столицей до сих пор управляет Беглов. «Лопата Беглова» стала лозунгом зимы 2019 года, когда Петербург страдал от стихии.

Новшество этого года – использование солевых растворов взамен химреагентов. Смольный решил, что на этом можно сэкономить, ну а о том, что хлорит натрия в реакции со снегом превращается в вязкую кашу, которая нещадно губит обувь, естественно, никто не догадался.

Повезти петербуржцам теперь может в одном случае – если комитет по благоустройству не успеет нанять персонал, отремонтировать технику и заготовить около 100 тысяч тонн соли. Якобы этого должно хватить, чтобы испортить несколько миллионов пар обуви гостей и жителей Петербурга.

Самое смешное, что на протяжении нескольких лет комблаг накладывал запрет на использование солесодержащих смесей. Для повышения безопасности дорожного движения, увеличения срока эксплуатации автотранспорта, улучшения экологии, эстетического вида дорог использовалась гранитная крошка.

С приходом в город Беглова и перестановок в городских комитетах Смольный вернулся к использованию соли. Пиши пропало.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]