Летаю лет 20, в год по 10 рейсов бывает, расскажу, чего нельзя делать во время перелета
17.10.2021 11 721 0 +295 alekcbalma

Летаю лет 20, в год по 10 рейсов бывает, расскажу, чего нельзя делать во время перелета

---
+295
В закладки
Правила, правила… Кто-то их соблюдает, а кто-то отмахивается от них и говорит, что они бесполезны и можно спокойно обойтись и без них. Но ведь даны они не просто так. Этикет в самолете (да, есть такое понятие) и правила поведения в самолете — это абсолютно стандартные вещи, которые не должны никого удивлять.

«Летаю уже лет 20. Работа вынуждает. Есть вещи, которые в самолете делать недопустимо!» — рассказала мне одноклассница, которая работает стюардессой. Многое из рассказаного ею удивило меня до глубины души!

Сегодня редакция «Так Просто!» поведает о том, что не стоит делать во время перелета. Важно знать, какая опасность может подстерегать тебя в самолете, чтобы избежать ее!

Летаю лет 20, в год по 10 рейсов бывает, расскажу, чего нельзя делать во время перелета самолете, InstagramПубликация, может, стоит, время, лучше, особо, перелета, чтобы, также, делать, которые, поведения, смыва, можно, этого, такое, всегда, советуют, салону
Правила поведения в самолете

Знаешь ли ты, что авиакомпании чистят столики, на которых пассажиры едят, только раз в день? Как думаешь, будут ли они более чистоплотны с одеялами, которыми пассажиры укрываются? Конечно же, нет! Те одеяла и подушки, что предлагаются при перелетах, стирают тоже только раз в день. Вот оно — идеальное жилище для подозрительных микроорганизмов, как бы грубо это не звучало.

Хорошо бродить босиком по траве, по песку, по домашнему паркету, до хоть по земле на даче. Но не по полу в самолетах. Поверь, напольное покрытие там видело всё!

View this post on Instagram

Публикация от Мария Лиассидес Этикет (@maria_liassides)

Стюардессы честно признаются, должную чистку пол в самолете получает не всегда. Даже битое стекло не особо тщательно вычищают! Хуже прогулок по пассажиркому салону может быть прогулка в санузел самолета…

Ну а теперь про саму уборную. Прикасаться к кнопке смыва в туалете также не стоит. Уборная в самолете — не самое стерильное место из-за большого количества людей на борту. Касаться кнопки смыва лучше через туалетную бумагу или бумажное полотенце. После этого стоит вымыть руки и взять новое бумажное полотенце, чтобы выключить воду в кране и открыть дверцу туалета.

Подносы, которые присоединяются к спинке кресел, также не особо поддаются обработке. Так что класть на них столовые приборы и поднимать рассыпавшиеся конфеты уж точно не следует.

View this post on Instagram

Публикация от ЧЕМОДАНЫ ✈️ (@aliuminievye_chemodany.rf)

Исследование сервиса Travelmath показало, что на подносах для еды в самолетах обитает в среднем 2155 колониеобразующих единиц подозрительных микроорганизмов на квадратный дюйм. Для сравнения, на кнопке смыва в туалете их живет 265 единиц. Так что, как говорится: «Приятного аппетита!»

Если во время авиарейса у тебя пересыхает в горле, то причина отнюдь не в соленых закусках. В кабинах самолетов всегда низкая влажность, обычно ниже 20 %. Это связано с мерами, необходимыми для герметизации салона. Стюардессы советуют пить больше воды.

View this post on Instagram

Публикация от Самолёты и авиакомпании ✈️ (@airline.aircraft.rus)

А теперь отдельно про напитки. Постарайся не заказывать у стюардов и стюардесс кофе или чай. И от кубиков льда в охладительных напитках также стоит отказаться. Причина проста: вода в самолете не особо чистая, и даже проходя термическую обработку, такой чай может быть опасен.

Кроме этого, кофеин, который содержится как в кофе, так и в чае, тоже способствует обезвоживанию и оказывает мочегонное действие. А в уборную, как ты уже понял, тоже лишний раз лучше не ходить.

View this post on Instagram

Публикация от Craftsman | Writer (@nikanavi)

Ну а кубики льда, как следствие, делают из такой вот условно пригодной для питья воды. Качество и стандарты чистоты той воды, которую используют для кубиков льда, может сильно отличаться в зависимости от авиалиний.

Чтобы не хотеть постоянно пить, опытные путешественники советуют приобретать воду в аэропорту после прохождения пограничного контроля.

View this post on Instagram

Публикация от МАРИ | ПРО МАРКЕТПЛЕЙСЫ (@mary__acc)

«Заберите, тут плесень!» — можно услышать обращение туриста к стюардессе. Да, увы, и такое бывает, делится опытом моя знакомая. Поэтому, чтобы перестраховаться, лучше выбирать пищу, которая проходит термическую обработку.

Линзы или очки? Прими решение в пользу второго. В пассажирском салоне довольно сухой воздух, что может раздражать глаз. Кроме этого во время перелета можно уснуть, а спать в контактных линзах не самая лучшая идея, верно?

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с советами опытных путешественников и узнать, какие вещи не стоит надевать в самолет. Есть вещи, о которых мы и подумать не могли…

View this post on Instagram

Публикация от Fame Travel agency (@fame.travel.moscow)

И еще совет: в момент, когда бортпроводник проходит с тележкой по салону, постарайся не вставать. Это обязательно будет сопровождаться очередью и протискиванием — лучше немного подожди. И самое важное: не спорь с бортпроводником. Внимательно слушай и выполняй все его команды, это делается для твоей же безопасности.

Как тебе правил поведения в самолете? Может, еще что добавить?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]