Жрите, что дают: школьники Курортного района не знают нормальной еды
15.10.2021 17 862 0 +491 LoraCob

Жрите, что дают: школьники Курортного района не знают нормальной еды

---
+491
В закладки
Жители Курортного района в полном отчаянии: школы и детские сады уже давно окучивает местный картель, поставляя для бедных детишек дешевые харчи. Казалось бы, в этом учебном году ситуация должна была измениться в лучшую сторону после бунта в одной из школ, где потребовали поменять поставщика. Вот только на смену одному недобросовестному картельщику пришел другой.

На протяжении многих лет школы Сестрорецка кормила далеко не святая троица ООО «Аванта», «Нур» и «Ленагропром». Они преспокойно распределяли между собой госконтракты, не встречая никакой конкуренции. Пока в один прекрасный день в школе № 466 не отказались от питания «Аванты». К слову, эта компания раньше была известна под названием «Квадрат», но сменила его после картельного скандала, в котором она состояла.

Причем любовь к подпольным сговорам – далеко не единственный грешок, который таит в себе недобросовестный поставщик. На счету «Аванты» по-настоящему огромное количество санитарных нарушений, просрочка, которой комбинат кормил детей. Например, в школе № 541 на обед подавали компот с червями, в другой – протухшие йогурты.

После жалобы школьной администрации «Аванту» внесли в реестр недобросовестных поставщиков: теперь контора 3 года не сможет претендовать на госконтракты. Однако после решения одной проблемы появилась другая, так как на смену поставщику пришел другой картельщик – ООО «Воскресенье» («дочка» самой скандальной в Петербурге «Фирмы Флоридан»).

Короче говоря, поменяли шило на мыло. «Воскресенье» практически ничем не отличается от своего предшественника, все также нарушает СанПиН, готовит помои из дешевых, некачественных продуктов. Комбинат, как и его «мамаша», питает сильное пристрастие к картелям. Так, поставщик вместе с «Флориданом» в течение двух лет загребали в свои жадные лапки госконтракты Василеостровского района. Общая сумма примерно 65,5 млн рублей, 52 млн из которых оказались в карманах недобросовестных комбинатов.

Очевидно, что администрация Курортного района прекрасно осведомлена как о преступлениях «Аванты», так и «Воскресенья». Но районные чиновники неспроста не комментируют столь занятный инцидент со сменой компаний, не попадаются на глаза разозлившемся людям. И действительно, как тут не злиться, когда детей кормят, словно собак, протухшими йогуртами и червями? уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]