В США продолжают делать из Флойда святого
06.10.2021 16 592 0 +637 Myriam

В США продолжают делать из Флойда святого

---
+637
В закладки
Икона стиля и идейный вдохновитель толп бурого американского плебса Джордж Флойд смог посмертно очиститься. Совет американского штата Техас по вопросам помилования и условно-досрочного освобождения решил, что Флойд не виновен в том, что в 2004 году продавал кому-то там крэк.

Вообще, это правильно. До сих пор остается загадкой, почему в США не оправдывают, к примеру, педофилов. Это не изнасилование, если тебя прижал полицейский.

Цвет кожи как средство спекуляции стало мощным инструментом в руках безмозглых горилл, беспорядочно размахивающих конституциями и прочими перечнями прав человека. Важно больше не то, что сумели сотворить из Флойда (понятно, что это лишь выставочный образ с определенной целью), а то как это влияет на юриспруденцию в целом и на законы в частности.

Как мы помним, прецедентно право – настоящее достояние американцев. Печально, что на наших глазах разворачивается то, как эти права формируются. Условности для одних не равнозначны для других. Если белый окажется повинен в том же, что и Флойд, как думаете, оправдают ли его впоследствии? Так все же, что в этом вопросе играет решающую роль – цвет кожи или ситуация?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]