Смогут ли США объединиться с Россией против Китая
05.10.2021 18 092 0 +557 Myriam

Смогут ли США объединиться с Россией против Китая

---
+557
В закладки
Последний геополитические события стали почвой для многих экспертов для размышлений насчет союза РФ с США, которые рьяно желают поскорее снести Китай, как одном из главного игрока шахматной партии. Это становится подом для некоторых аналитиков полагать, что в такой ситуации Москва объединится с Вашингтоном.

Однако наивные соображения разбиваются о стену объективности. Ведь противоречия в некоторых вопросах между РФ и КНР ничто по сравнению с американской угрозой, которая обширна и тотальна. Наращивание сил в Арктике не так уж сильно смущает Москву, которую больше беспокоят войска НАТО, рука об руку стоящие с украинскими солдатами.

Надежды американцев, конечно, понять можно. Ведь одним только сговором с Австралией и Британией тут не обойтись. Подписание междусобойчика отнюдь не поставило Пекин в тупик. Китай молча смотрит на разворачивающуюся вакханалию. В такой ситуации и в правду лучше быть в стороне.

Американцы этого же не понимают, поскольку уверенность в своих силах превалирует над рациональным подходом. У США разрушительная тактика, не приносящая особо плодов. Сойтись с тем, кто против конкурента, уже говорит о неспособности Вашингтона как минимум к переговорам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]