Стоит ли нам прививаться от COVID-19? Экспертное мнение подскажет
04.10.2021 17 032 0 +675 EvgeshaLeto

Стоит ли нам прививаться от COVID-19? Экспертное мнение подскажет

---
+675
В закладки
Осень пришла в нашу страну вместе с резким ростом заболеваемости COVID-19: школы постепенно переводят на удаленку (снова!), а в больницах глубинки постепенно сокращается количество коек. На фоне происходящего эксперты прогнозируют новые ограничения и локдауны, которые могут ввести в обозримом будущем. Единственный выход из столь опасной ситуации – это вакцинация. В противном случае мы столкнемся с худшими опасениями специалистов.

С недавних пор российские врачи заговорили о четвертой волне коронавируса. Сначала это был всего лишь страшный прогноз, в который мало кто мог поверить. Уже сейчас большинство из «неверующих» на собственном горьком опыте ощутили, насколько этот прогноз был близок к реальности. По мнению экспертов, неважно, какую статистику заболеваемости будет показывать интернет: надо вакцинироваться!

Как говорят эксперты, в большинстве случаев заболевают люди без прививки. К сожалению, некоторые отказываются сделать спасательный укол просто потому, что не доверяют российской разработке «Спутник V». В то же время препарат уже прекрасно показал себя в действии. В данный момент наша вакцина одобрена в более чем 30 странах мира: Боливии, ОАЭ, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии и других государствах. Буквально на днях, в конце сентября, в ходе Национального конгресса эндокринологов специалисты подтвердили, что «Спутник V» безопасен и очень эффективен. Разве таких доказательств вам мало?

Сейчас вакцины доступны во всех регионах нашей необъятной Родины: от загруженной Москвы до Владивостока. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, вакцинация и средства индивидуальной защиты – верный путь к «выздоровлению» нашей страны.

«Безусловно, дальнейшее распространение COVID-19 будет продолжаться, пока мы не достигнем заданных уровней иммунизации. Только вакцинация позволит нам преодолеть дальнейшее нарастание», - отметила глава РПН.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]