Действительно Германия сможет отказаться от российского газа?
01.10.2021 18 248 0 +515 Myriam

Действительно Германия сможет отказаться от российского газа?

---
+515
В закладки
Заявление Берлина о том, что Германия будет самостоятельно развивать углеродно-нейтральную энергетику, тем самым снизив зависимость от России в этой сфере, выглядят, как своего рода популизм. Каждая вторая европейская страна в тот или иной период говорила что-то подобное. Однако в итоге проходили десятилетия, но ситуация особо не менялась.

Видимо, пока еще канцлер Меркель перед своим уходом решила сделать задел на будущее, чтобы уже те, кто пришел в Германии к власти попытались это реализовать.

Причем фрау сделала это заявление во время конференции с украинским президентом Владимиром Зеленским. Выбор мероприятия, скорее всего, подбирался вполне нарочито. Надо же ведь под американцами немного прогибаться. А тут Зеленский, который читай ставленник США. При этом ФРГ вроде как независима и гнет свою линию.

Но ограничить закупку газа у России вряд ли удастся в обозримом будущем. Особенно проблематично это выглядит на фоне обще европейской проблемы с дефицитом газа. Возможно, когда в Германии появятся свои альтернативные источники энергии, но это явно произойдет еще очень нескоро.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]