Пентагон открыто похвалил российскую армию, унизив американскую
26.09.2021 16 022 0 +463 Almazzov

Пентагон открыто похвалил российскую армию, унизив американскую

---
+463
В закладки
Российская армия за последние годы стала невероятно сильной, при этом вооруженные силы США не могут похвастаться таким прогрессом. К такому мнению пришел высокопоставленный генерал армии США Джон Хайтен. Однако что же на самом деле кроется за столь нетипичным для представителя Пентагона высказыванием? На этот вопрос попытались ответить аналитики китайского издания Baijiahao.

Недавно Хайтен открыто назвал российскую армию «невероятно сильной», отметив, что вооруженные силы США развиваются слишком медленно. Аналитики задаются вопросом: неужели в Пентагоне смирились с превосходством армии РФ? Или просто испугались? Вряд ли, учитывая, что Россия и США являются друг другу главными оппонентами на мировой арене.

Аналитики не исключают, что в Вашингтоне решили немного смягчить свою позицию по отношению к РФ, поскольку она заметно продвинулась в области стратегического оружия. Однако скорее всего Хайтен своим высказыванием решил «дать пинка» американским военным и ускориться с модернизацией вооружения США.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]