Как утолять жажду в Африке
24.05.2017 514 0 0 griphon

Как утолять жажду в Африке

---
0
В закладки
Проблема водоснабжения организма стоит в жаркой Африке довольно остро. И интересно, что в странах Западной Африке она довольно успешно решена. Это вот такие пакетики с питьевой водой, в каждом из которых от 0,3 до 0,5 л, и продаются они повсеместно! Стоят они от 25 франков до 50 (от 2,5 до 5 рублей). Соответственно, на 10 рублей можно купить аж 2 литра питьевой воды, неплохо.


Конечно, не очень гигиенично, наверное пить воду из пакетика, который фиг знает где лежал, хоть все негры так и делают (они ещё и открывают зубами эти пакетики, когда просишь их какой-нибудь острый инструмент чтобы открыть, смотрят странно). Но я нашёл выход: покупая такие пакетики, сразу переливаю их содержимое себе в термос. Вода там и сохраняется долго холодной. Продаются, как я говорил, такие пакетики везде абсолютно. Проще всего их купить у торговцев, которые снют около рынков, автостанций и точек остановки междугороднего транспорта на трассах. У них, кстати, обычно самые холодные пакетики, иногда даже прямо лёд в них бывает. При 40 градусах более, чем в кассу. Если вас смущает покупать фиг знает где, вы можете их брать в магазинчиках и даже на заправках, тут то уж всё официально, но и дороже. У торговцев, кстати, бывают левые пакетики, где явно меньше 500 мл.

Вода, конечно, порой не фонтан (или, наоборот, может как раз фонтан, ну в смысле в фонтане её набирали), вкус просто кипячёной обычной воды. Но своё дело хорошо делает, жажду утоляет. Полуторалитровая бутылка обычной воды без газа стоит уже от 400 CFA, т.е. в 5 раз больше. Если учесть, что этой воды постоянно литры нужны, то бутылок реально не напасёшься (там вода же ещё и нагревается довольно быстро на жаре).


Единственная страна, где таких пакетиков нет, это Гамбия! Там зачем-то их запретили недавно, но местные выкручиваются, и просто заливают воду в обычные пластиковые пакеты. Впрочем, такой самопал уже точно на свой страх и риск покупать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]