Когда Меньшов позвал Наталью Вавилову на роль Александры в «Москва слезам не верит», ее родители воспротивились
22.09.2021 17 205 0 +533 alekcbalma

Когда Меньшов позвал Наталью Вавилову на роль Александры в «Москва слезам не верит», ее родители воспротивились

---
+533
В закладки
Актриса Наталья Вавилова сыграла последнюю роль в кино еще в начале 90-х годов, когда ей едва исполнилось 30 лет. Однако это не помешало обаятельной женщине войти в историю отечественного кинематографа и запомниться любителям советского кино.

Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает вспомнить непростой путь Натальи Вавиловой, а также самые значимые фильмы (не только «Москва слезам не верит») в ее киношной карьере. Почему она так и не стала матерью и чем живет в наши дни?

Когда Меньшов позвал Наталью Вавилову на роль Александры в «Москва слезам не верит», ее родители воспротивились Наталья, shared, InstagramA, Вавилова, Наталье, Натальи, стала, дочери, верит», слезам, Вавиловой, «Москва, съемки, фильме, жизнь, актриса, Москве, актрисы, который, живет© Depositphotos
Актриса Наталья Вавилова

Появилась на свет будущая актриса 26 января 1959 года в Москве. Наталья стала пятым ребенком в семье. Отец был видным дипломатом, который планировал, что дети пойдут по его стопам. То же самое касалось и младшей дочери. Родители с ранних лет прививали девочке правильные манеры, заставляли хорошо учиться.

Однако родительским планам не суждено было стать реальностью. Возможно, причиной тому стало то, что семья жила рядом со студией «Мосфильм». Но скорее всего дело в незаурядных внешних данных Натальи, которые были заметны невооруженным взглядом.

View this post on Instagram

A post shared by ТЕАТРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ (@people.theatre)

14-летнюю Вавилову в обычном продуктовом магазине заметил ассистент режиссера Юлии Солнцевой. Мужчина предложил юной красавице попробовать свои силы в пробах к фильму «Такие высокие горы». Родители всерьез не восприняли актерские перспективы дочери, но запрещать не стали. А Наталья получила свою первую (пусть и небольшую) роль.

Уже через 2 года Наталье предложили одну из главных ролей в фильме «Розыгрыш». Напомним, что эта полнометражная картина стала режиссерским дебютом Владимира Меньшова. Именно он был уверен, что стройная Вавилова с большими глазами и грустным взглядом идеально сыграет влюбленную школьницу. И Наталья действительно отлично справилась.

View this post on Instagram

A post shared by ElenaESV (@elenasorkach)

Начинающей актрисе прочили блестящую карьеру, но родители имели другое мнение. Отец был уверен, что Наталье следует забыть о всяких киношных глупостях и сосредоточиться на поступлении в МГИМО, а потом пройти курсы в МИДе. Наталья, которая ранее была согласна с этим планом, теперь воспротивилась. Карьера актрисы стала привлекать ее больше.

View this post on Instagram

A post shared by РАССКАЗЫ О ЛЮДЯХ (@agregator96)

Главный фильм

Дошло до того, что на съемки в фильме «Москва слезам не верит», Вавилова ездила тайно. Когда отец узнал об этом, то стал контролировать все передвижения дочери по городу. Съемки оказались под угрозой. Но положение спас Алексей Баталов. Исполнитель главной роли (и уже прославленный на тот момент актер) лично пришел переубедить родителей Натальи. Увидев звезду кино, Вавиловы были шокированы. И таки дали добро на участие дочери в киноленте.

View this post on Instagram

A post shared by Советский экран (@kino_sssr)

После успеха фильма Наталье разрешили продолжить актерскую карьеру. В итоге девушка поступила не в МГИМО, а во ВГИК. А фильмография молодой актрисы скоро пополнилась следующими картинами: «Вторжение», «Нас венчали не в церкви», «Ученик лекаря», «Поезд вне расписания», «Бармен из “Золотого якоря”».

А затем последовали съемки в фильме «Николай Подвойский», где Вавиловой досталась главная роль. По сюжету женщине нужно было много ездить верхом на лошади. Наталья тщательно готовилась, несколько месяцев занималась на ипподроме. Но от несчастного случая это не спасло.

На репетиции актрисе дали коня, с которым она впервые имела дело. К тому же у животного, как впоследствии выяснилось, болела спина. Как только Наталья села в седло, конь сбросил ее на землю. Вавилова получила перелом позвоночника, и целый месяц провела в больнице. Поговаривают, что именно из-за полученной травмы она в будущем так и не сможет стать матерью.

View this post on Instagram

A post shared by Paul (@rare_celebs)

Завершение актерской карьеры

Актрисе обещали, что съемки приостановят, пока она не вернется. Но слово не сдержали и быстро нашли замену. Это был большой удар и с психологической точки зрения. К счастью, благодаря поддержке мужа — Самвела Гаспарова, Наталье удалось пережить этот трудный период. Затем он повез жену в романтическое путешествие по Европе, что помогло ей забыть и о съемках, и обо всей суетливой московской жизни.

Вернувшись домой, актриса Наталья Вавилова сыграла еще в паре малоуспешных кинокартин, после чего окончательно потеряла интерес к актерскому делу. Стала заниматься домом и садом, увлеклась кулинарией.

View this post on Instagram

A post shared by kino_owl_park (@kino.park2021)

Также помогала бездомным детям. Ребенка она так и не родила, но построила прекрасные отношения с дочкой мужа от первого брака, его племянницами и внуками. Эти люди стали для Натальи Дмитриевной настоящей семьей.

View this post on Instagram

A post shared by Wonderland in Aliсе (@island_alic)

Интересно, что в отношения Вавиловой с Самвелом Гаспаровым, который был старше на 20 лет, изначально мало кто верил. Однако они прожили в счастливом браке всю жизнь. Проблемы Самвела Владимировича со здоровьем вынудили семью продать особняк на Рублевке и переехать в Москву. В прошлом году жизнь Гаспарова оборвалась. Наталья всё так же живет в Москве. А свободное время посвящает любимым внукам.

А ты помнишь эту красивую актрису?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]