Мастер маникюра утерла мне слёзы и научила, как быстро починить сломанный ноготь
21.09.2021 19 717 0 +533 alekcbalma

Мастер маникюра утерла мне слёзы и научила, как быстро починить сломанный ноготь

---
+533
В закладки
Многим женщинам знакома эта неприятная ситуация, когда посреди дня сломался ноготь или на нём вдруг появилась трещина. Как это можно исправить? Давай разберём доступные и самые лучшие методы борьбы за красоту ногтей!

Мастер маникюра утерла мне слёзы и научила, как быстро починить сломанный ноготь ноготь, ногтя, помощью, InstagramA, shared, можно, место, стоит, применения1, случае, нанеси, Нанеси, ногтю, форму, поверхность, поломки, После, кусочек, после, достаточно© Depositphotos
Сломался ноготь

Причины

Причины такого явления как ломкость ногтей могут идти как от внешних, так и от внутренних факторов. Самая распространенная — это элементарный недостаток витаминов в организме. Поэтому всегда стоит следить за своим питанием и тем, чтобы все группы витаминов были в рационе. На втором месте стоит, пожалуй, простой удар или травма ногтя. Также причина может быть в деятельности человека — регулярные механические действия руками и постоянный перепад температур могут спровоцировать и ломкость ногтей. Еще, как вариант, ноготь может пострадать от неправильного маникюра — перед нанесением покрытия всегда следует наносить базовый слой. Иначе есть риск повредить ноготь.

View this post on Instagram

A post shared by Unhas da Sandri💅🏻💓 (@sandriele_castro)

Если пострадал натуральный ноготь

Есть несколько вариантов починки натурального ногтя. Всё зависит лишь от срочности и доступности материалов. Начнем с самого простого и доступного:

Чайный пакетик

Если ноготь требует незамедлительной починки, а до ближайшего специализированного магазина далеко, возьми чайный пакетик. Его материал достаточно прочен, чтобы скрепить ноготь и он не будет бросаться в глаза. В качестве альтернативы также подойдут: полоска для эпиляции, кусочек муслиновой ткани

Способ применения:

1. По мере возможности подрежь ноготь и зашлифуй разлом стеклянной или минеральной пилкой для ногтей;

2. Отрежь кусочек чайного пакетика подходящего размера;

3. Нанеси на место разлома плотный слой прозрачного лака. Сразу с помощью пинцета размести кусочек материала на трещине и прижми;

4. Через 15-20 минут нанеси еще 2 слоя прозрачного лака поверх накладки;

5. Когда всё высохнет, стоит зашлифовать бафом или мягкой пилкой место ремонта, а уже затем наносить декоративный лак.

View this post on Instagram

A post shared by Call Book: 626-699-2020 (@blingblingnails2019)

Клей для ногтей

В случае если разлом оказался глубоким, можно использовать специальный клей. Важно: при повреждении кожных покровов и покраснениях нельзя использовать клей, в состав которого входят акрилаты. Только, когда кожный покров восстановится, можно приступать к починке.

Способ применения:

1. По мере возможности подрежь ноготь. Если место разлома оказалось на коже и прикосновения вызывают болезненные ощущения, стоит с помощью стеклянной пилки попробовать сточить длину ногтя (желательно при этом зафиксировать его с помощью пластыря);

2. Нанеси на нужное место клей и опусти палец в белую акриловую пудру. После смети остатки кисточкой или щеткой, а затем зашлифуй ноготь бафом. Для лучшего эффекта повтори процедуру еще раз.

View this post on Instagram

A post shared by Tag A Friend&Share This Page! (@ignailqueen)

Гель-лак

Если у тебя дома есть УФ-лампа и гель-лак, то неровности и мелкие трещины на ногте не станут для тебя проблемой.

Способ применения:

1. Придай ногтю желаемую форму и очисти поверхность ногтя с помощью бафа;

2. Нанеси несколько слоев гель-лака. При этом каждый из них подсушивай с помощью УФ-лампы;

3. Для финального слоя используй прозрачный лак. Это придаст ногтю глянцевый эффект.

Профессиональный эластичный шелк

View this post on Instagram

A post shared by Julia Kovalchuk (@abrikoska_uu)

С помощью этого чудо-средства можно не только залатать место поломки ногтя, но и восстановить его изначальную форму. Также шелк оберегает от других возможных повреждений. А будучи пропитанным клеем и прозрачным лаком и вовсе становится незаметным. В качестве альтернативы также подойдут: лейкопластырь (сетчатая основа), плотная бумажная салфетка.

Способ применения:

1. Отрежь кусочек шелка, который перекрывает трещину, или (в случае потери части ногтя) вырежь накладку, которая будет совпадать с размером целого ногтя;

2. Очисти поверхность ногтя, и прижми шелк. Нанеси клей или прозрачный гель (для высыхания которого не потребуется УФ-лампа). В месте, где отсутствует часть ногтя обрабатывать шелк гелем следует с обеих сторон.

3. После того как покрытие высохнет, с помощью щипцов можно придать ногтю нужную форму. Обработай ноготь с помощью пилки, зашлифуй поверхность и после прозрачной основы нанеси 2 слоя декоративного лака.

Типсы

View this post on Instagram

A post shared by ТВЕРСКАЯ МАНИКЮР ПЕДИКЮР (@decheva_nails)

Если в результате поломки ногтя вся композиция на руке просто разрушается, типсы становятся лучшим решением. Они выглядят достаточно естественно и их можно обрабатывать без риска поломки. Для большей естественности лучше выбирать типсы немножко уже изначального ногтя.

Способ применения:

1. После обезжиривания поверхности ногтя, нанеси капельку клея;

2. Прижми типсу к ногтю и держи так 10-15 секунд;

3. После того как клей высохнет, придай типсе форму и нанеси декоративный лак.

Если пострадал наращенный ноготь

В случае поломки наращенного ногтя самый простой способ снять ноготь у мастера и нарастить заново. Однако если подобная опция не подходит можно обратиться к другим методам борьбы с трещиной.

View this post on Instagram

A post shared by МАНИКЮР▪НАРАЩИВАНИЕ▪ПЛЕСЕЦК (@deluxe_professional_nails)

Профессиональный эластичный шелк

Процедура повторяется точно так же как и с натуральным ногтем.

Суперклей

Данный способ подходит в случае, если часть ногтя отломилась совсем. Важно: после процедуры ноготь останется достаточно хрупким. При следующем посещении мастера рекомендуется снять всё покрытие и нарастить ноготь заново.

View this post on Instagram

A post shared by Karina Nails &Lashes (@karina_manikirs)

Способ применения:

1. Нанести клей на место стыка отломившегося кусочка ногтя и прижать к обломившемуся краю (удерживать около минуты);

2. Нанеси топ на обратную сторону наращенного ногтя и с помощью УФ-лампы высуши его (после этого повтори процедуру еще 2 раза);

3. Места, где выступил клей, обработай жесткой пилкой. А после нанеси на всю поверхность топ и с помощью УФ-лампы просуши его.

Сломался ноготь — Итог

В любом случае, когда сломался ноготь, всегда проявляй осторожность. А главное, не стоит затягивать с починкой ногтя. Ведь любое дополнительное повреждение может обернуться не в лучшую сторону. А тем более не стоит оставлять ноготь без внимания, если характер повреждений требует вмешательства специалиста.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]